По факту нападения на Навального возбуждено уголовное дело




Правоохранительные органы завели уголовное дело по факту нападения на оппозиционного политика Алексея Навального, которое произошло 27 апреля в Москве. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на федерального чиновника и источник в следственных органах.

По информации издания, дело возбуждено по статье 116 УК РФ (Побои). Его ведет управление дознания Главного управления МВД по Москве. Расследование по делу, уточняет издание, было начато 29 апреля. Как подчеркнул в разговоре с «Ведомостями» неназванный федеральный чиновник, ход расследования нападения на Навального, а также на произошедшие недавно нападения на активистку «Яблока» Наталью Федорову и блогера Илью Варламова контролируется «на самом высоком уровне».
Близкий к Кремлю источник РБК подтвердил возбуждение дела по факту нападения на Навального несколько дней назад и «заинтересованность» власти в поиске преступников.

Реклама
В пресс-службе столичного управления МВД РБК сообщили, что пока «не могут ни подтвердить, ни опровергнуть» эту информацию.

«Я могу подтвердить, что прокуратура Москвы изучала обоснованность и законность возбуждения дела, потерпевшим по которому является Навальный. Оно признано законным и обоснованным. Прокуратура осуществляет надзор за расследованием этого дела», — заявила РБК официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина.

​27 апреля Навальный направлялся в Центр международной торговли для выступления на Global Event Forum. Неизвестный, который поджидал политика возле автомобиля, плеснул Алексею Навальному в лицо зеленкой. В результате этого политик получил химический ожог правого глаза. Как он сообщил 4 мая в своем блоге, в настоящее время у него лишь 15% зрения на правом глазу, ему может потребоваться пересадка роговицы.

Также Навальный указывал, что его лечащий врач сомневается, что причиной ожога глаза была только зеленка. «Там явно смесь зеленки с другой едкой жидкостью», — написал политик в своем блоге 2 мая.

Подробнее на РБК:
« Стало известно о судьбе проекта бесплатных...
Путин открыл в Кремле поваленный во время... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Натуральный зелёный человечек. Теперь его заметят все. Вот такая пиар акция. Однако, политика требует жертв. Хорошо, что хоть не прибили. Знал, что делал, а инициатива наказуема.
-2
Возбудят для вида и закроют за недостатком доказательств. Об этот менталитет я уже обжигался не раз… Могут еще написать: Нет состава преступления…
+1
ПОБЕДА БУДЕТ ЗА АЛЕКСЕЕМ… ЗА НЕГО МОЛИТСЯ ВЕСЬ ЧЕСТНОЙ НАРОД НАШЕЙ СВЯТОЙ РУСИ…
-1
Этого мало!
+1
Дожили: СВОИ СВОИХ ЖЕ МОЧАТ ПО ПОВЕЛЕНИЮ ПРЕДАТЕЛЕЙ СТРАНЫ. ЗА ДЕНЕЖКИ НАВОРОВАННЫЕ У НАРОДА, КОНЕЧНО: ВСЁ ДЕЛАЮТ НЕ СВОИМИ РУКАМИ… А НАШИМИ… МОЗГОВ НЕТ — ВОТ И ПОДАЮТСЯ НА ПРЕДАТЕЛЬСТВО: трусы и подонки… не ведают, что творят… а ведь весь РОД СГИНЕТ В ОГНЕННОМ ПЛАМЕНИ…
0
Очень жаль Алексея! Ему, видимо, предстоит преодолеть и жестокое сопротивление воровских властьпридержащих, и зомбированность населения продажными сми.Жаль, что он не за Социализм, а то я бы был полным его поклонником, но всё равно Я желаю ему победы на выборах!