Школьник из Томска попросил Медведева уйти в отставку

Ученик 11 класса Русской классической гимназии № 2 в Томске Сергей Чайковский написал открытое письмо к премьеру Дмитрию Медведеву, в котором попросил его уйти в отставку. Письмо опубликовано на сайте томского телеканала «ТВ2».


Чайковский в письме сослался на фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) «Он вам не Димон», в котором утверждается, что связанные с Медведевым фонды получили около 70 млрд руб. в виде пожертвований. Фонды владеют резиденцией Медведева в Плесе, агрокомплексом «Мансурово», «личными объектами премьер-министра», говорилось в расследовании.
«Сейчас мне 18 лет. Хоть я совсем молод, но поверьте, за свою жизнь я видел многое, кроме самого главного в демократическом государстве — сменяемости власти», — написал молодой человек.
«Дмитрий Анатольевич, если Вы истинный патриот своей страны, если Вам важна дальнейшая судьба России, то я прошу Вас подать в отставку», — обратился Чайковский к премьеру.
В письме он также отметил, что подавал заявление в управление Следственного комитета по области о возможном совершении премьером коррупционного преступления, но в СК ему отказали в проведении проверки. Чайковский волонтер томского штаба Алексея Навального и член движения «Открытая Россия».



Текст письма Сергея Чайковского полностью:
«Меня зовут Сергей Чайковский, и я являюсь волонтером Томского Штаба Алексея Навального и членом общественно-политического сетевого движения «Открытая Россия».
Как Вам известно, 2 марта 2017 года на сервисе «YouTube» Фонд борьбы с коррупцией опубликовал фильм-расследование под названием «Он Вам не Димон». Данный фильм был посвящен Вам и Вашей деятельности. Фонд борьбы с коррупцией утверждает, что Вы с помощью своих доверенных лиц смогли выстроить преступную схему, основанную на некоммерческих фондах. В начале марта я так же успел ознакомиться с данным фильмом и полным описанием расследования на сайте ФБК. Там сказано, что общая сумма ваших преступлений примерно равна 70 миллиардам российских рублей. Руководитель ФБК, Алексей Навальный в середине марта анонсировал по всей стране митинги в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России. В городе Томске я помогал в проведении данного митинга.
Наверное, в этот момент Вы задаетесь вопросом, зачем молодому парню нужно все это? Хороший вопрос, Дмитрий Анатольевич. Сейчас мне 18 лет. Хоть я совсем молод, но поверьте, за свою жизнь я видел многое, кроме самого главного в демократическом государстве – сменяемости власти. Сейчас в нашей стране не самые лучшие времена, и в этом отчасти Ваша заслуга и Владимира Владимировича. Нет, я не хочу обвинять Вас во всех бедах и говорить, что Вы во всем виноваты.
Совсем недавно пенсионер Виктор Смирнягин из Томской области отправил Вам денежным переводом свою прибавку к пенсии в размере шестидесяти рублей, но Вы отказались принять перевод. Знаете, некоторые обвиняют меня в том, что я делаю все это ради пиара. Хоть это не так, но люди имеют право на это мнение. Но никому в голову не может прийти, что Виктор Смирнягин отправил Вам перевод в размере 60 рублей, чтобы получить какую-то известность. Сделал он это чисто из-за того, что это просто издевательство, когда нашим пенсионерам прибавляют каких-то 60 рублей. Эти люди всю жизнь работали на благо нашей страны. Они работали, чтобы
Вы и Ваши коллеги могли сейчас летать на личных самолетах и выкладывать крутые фотографии в Instagram. Но что сейчас правительство делает для пенсионеров? По факту это какие-то 60 рублей, на которые даже таблетки нельзя купить. Что правительство делает для страны? Вводит курортный налог? Передает Исаакиевский собор РПЦ? Преследует геев в Чечне? Или может быть расхищает бюджет на Зенит-Арене? Сейчас Ваше правительство всеми силами старается удержать власть при себе. Я понимаю, очень сложно уйти с теплого места. Но время приходит, Дмитрий Анатольевич.
Наверное, на этом моменте Вы думаете, что за экстремист Вам пишет? Но нет, я далеко не экстремист, я один из многих истинных патриотов своей страны, которые больше не могут смотреть на все Ваши преступления.
Это письмо я пишу специально в преддверии 9 мая. Ведь это великий праздник. 72 года назад мы победили страшного врага, и спасли весь мир и нашу страну. Сейчас у молодого поколения стоит очень сложная задача – спасать страну от того, что Вы натворили за время своего правления.
Дмитрий Анатольевич, если Вы истинный патриот своей страны, если Вам важна дальнейшая судьба России, то я прошу Вас подать в отставку. Но это еще не все. 13 апреля я подал заявление В СУ СК РФ по Томской области о том, что Вы, возможно совершили преступления по факту коррупции в особо крупном размере. Но Следственное управление отказало мне в проведении проверки Вашей деятельности. Сейчас я собираюсь обжаловать это решение и добиться проведения независимого расследования Вашей деятельности. И сейчас, как гражданин Российской Федерации, я не прошу, а требую от Вас разумных комментариев по поводу того, что Вас обвиняют в коррупции. И причем это должен быть обоснованный ответ, а не наподобие «Компота». Надеюсь на Вашу искренность».
« Что скрыло правительство в отчете о майских...
Путин побывал в гостях у своего экс-начальника... »
  • +70

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Я тоже за то, чтобы это ничтожество, ДАМ, лакей Запада, ярый антисоветчик исчез из политики РФ навсегда.
+8
Чтобы оба эти правителя ушли. Катимся вниз из года в год. Сутками работаем, не можем заработать на нормальную еду, не говоря уже об авто и недвижимости. Платим, платим, платим… А что остается в кармане в итоге? Эти уроды нас не поймут, пока не опустятся до уровня жизни народа. Надоело с утра до ночи слушать проблемы Украины, Сирии, Америки. И о том, какя у них там Х… ВАЯ жизнь. А в России что, лучше? Отвечу: хуже чем в России, народ не живет ни в одной стране мира! ОБОИХ В ОТСТАВКУ!!!
+9
Да кто-же отдаст лакомый кусочек изо рта???.. Простой так: уйти… У пенсионеров опять половину пенсии «СНЕСЛИ» ЗЛОБНЫЕ МОНСТРЫ…
+12
Димон Медведев — козырный туз Путина. Действующий президент «замочит» своего другана Димона в разгар предвыборной компании 2018 года. Умеет наш чекист-президент создавать эффектные моменты в свою пользу:"… по многочисленным пожеланиям граждан России" Медведева освободят от занимаемой должности и переведут, скажем, в управделами президента на ответственную и не пыльную, но вполне денежную работенку. И народ, видя такой расклад, с новой силой воспылает любовью к вождю. Вот вам и козырный туз — Димон.
+4
Кто же добровольно уйдёт от бюджетной кормушки? Тем более пенсионный возраст им отодвинули, чтобы дальше могли кормиться.Парнишка правильно написал, но жаль, что у него в авторитете Навальный.У Навального тоже морда в пушку.
+3
Навальный — реальная, а не фиктивная оппозиция, угроза нынешней власти ее разоблачением. Попробуйте Вы выступить в такой роли и у Вас будет не только морда в пушку, но и все остальное. СК быстро найдет столько пуха сколько надо, т.к. прислуживает власти.
-4
Всем понятно, чьи мысли и намерения высказывает в письме несмышленый мальчишка. Да, несмышленый. Потому как он по своему возрасту еще не в состоянии проанализировать деятельность руководства страны. Он не знает, какой принял страну В.В.П. у Е.Б.Н. И не попытался встретиться и поговорить с людьми, которые жили в 9о -х. Согласна, за присвоение народных денег надо наказывать, и это делается. Сколько губернаторов и других высокопоставленных лиц расстались с теплыми местами. Да что там говорить. Главным доводом своего недовольства школьник называет несменяемость власти. Да, разве в этом суть? Суть в том, кто у власти? И кто может её заменить. А сейчас только глухой, слепой и живущий на необитаемом острове может не видеть, какой стала Россия за последние годы и на международной арене и внутри. Россия — страна особенная и по своему укладу, культуре, менталитету, и её нельзя причесывать по западному образцу.И это может почувствовать только истинный патриот своей Родины.Именно такими качествами в немалой степени сейчас обладает В. Путин.
0
Все правильно! Тут или с властью и все путём, или против и все хреново. А фильмы Начального это и есть реклама Единой России! Посмотрев их понимаешь в какую партию нужно вступать, и куда двигаться, что бы жить как герои фильмов! А эта типа борьба с коррупцией совсем добьёт экономику страны. Так как платя все налоги, предприятие просто разорится.
-14
Я не вижу причин для восторгов поведением молодого человека, молодого в прямом смысле!!! Все-таки рановато для суждений подобного рода, а вот с себя ему начинать надо — а что он сделал для города, в котором родился, для того, чтобы ровесники его вместо пьянок в ночных клубах занимались спортом, интересовались историей страны, правдивой историей. А сменяемостью власти — поверьте, есть умнее и грамотнее люди, с опытом жизни, смогут заняться. А молодежь должна учиться, с тем чтобы понимать что такое хорошо, а что такое плохо. И писать такие письма руководителю госмасштаба — в столь юном возрасте все-таки недостаток воспитания. Что он из себя представляет, этот мальчик, чтобы подобные суждения отправлять ??
+5
этот пацан как раз таки нормальный, достойный, не безразличный к своей судьбе и судьбе страны человек..., пока его одногодки «текилу» по клубам распивают и им плевать что вокруг них происходит и кто кого куда ведёт или уже привёл как стадо баранов, кто то ещё сохраняет человеческое достоинство и гражданскую позицию, что бы не пускать всё на самотёк, а какой то старый тролль проживший не понятно зачем свою блёклую жизнь, какую то шляпу тут впаривает, что не по годам ты умён и сперва иди скворечник прибей и старушку через дорогу переведи а потом скажешь медведеву что мол наворовался так хоть уйди… когда говорят что среди 143 миллионной страны нет никого кто смог бы заменить у штурвала страны эту банду… то мне смешно… у нас действительно полно безразличного ко всему и тупого быдла в стране, но какое то количество нормальных людей всё же всегда остаётся! И ещё одно, с советских времён повелось, что самые лучшие люди страны покидали родину и уезжали в другие страны а у себя в стране им вешали ярлыки «врагов народа», пришло время этот тренд изменить- пусть теперь всякая реальная шваль тикает из страны, а нормальным, не безразличным людям, дадут возможность построить реально свободное, демократическое общество, где во главе угла будет стоять человек, его свободы, права и другие ценности, а общество и государство будет жить по законам морали и справедливости! я всегда думал что люди умные, высокодуховные создания с моралью, честью и принципами справедливости и когда вижу такое большое количество быдляков не понимающих очевидных вещей, мне становится не понятно- для чего вообще эти люди приходят в наш мир, если они прожив долгую жизнь… не набрались нисколечко мудрости что бы отличать правильное от не правильного и вообще ни на что из основопологающих вещей не смогут правильно ответить!!! мы хотим жить в стране в которой все живут по одним правилам и законам и эти законы построены на морали и справедливости...!!! а ни так как когда обычных людей из народа судят и сажают за копеечные кражи и следователи с ними не церемонятся при допросах, а этот миллиарды наворовал и ему видите ли западло объясняться или оправдаться перед людьми… потому что требует объяснений ни так много народа, этот пацан один из них а всё это население сидит у себя по норам и то ли боится даже мяукнуть, то ли им и на самом деле всё по фигу, и даже собственные жизни в том числе! не сомневаюсь что медведев украл эти миллиарды, но у нас в стране это уже давно стало нормой поведения- грабить и обворовывать свой народ, страну- брать и вымогать взятки, торговать совестью и честью, продавать всё, за что кто то готов заплатить… но не всем это нравиться и не все с этим хотят мириться и этот пацан один из плеяды лучших людей нашей страны…!!!
+9
Для того что бы иметь гражданскую позицию, возраст никакого значения не имеет!!! Пацан абсалютно прав требуя отчёта у Медведева по факту коррупции! Он не господин, а менеджер нанятый на работу, который обваровал своего работодателя- НАРОД! И если бы это не было правдой, то он бы нашёл что ответить...!!! В принципе, дело даже не в самом Медведеве, создана система управления в стране тотальной коррупции и расхищения народного достояния! А больше всего бесит, когда такое проворовавшееся ЧМО, обвиняет таких как к примеру Михаил Саакашвили, который не только искоренил коррупцию в самой коррумпированной республике СССР, но и сам, будучи президентом страны, остался гол как сокол и ничего кроме чести не имеет! А всякая шваль обсерает людей которым и ноги мыть не достойна! А тем кто хает Навального и ему подобных, хочется сказать что бы закрыли свои тупые рты, неблагодарные мыши, когда такие люди, рискуя собою, в том числе и за вас неблагодарных, делают эту работу и рискуют своим благополучием! Общество-Страна-Власть… должны быть мерилом морали, справедливости, совести и всего подобного… а они превратили нашу страну в самое несправедливое и аморальное общество на свете, которое не уважает ни одна страна в мире..., кроме всяких упырей, типа башара асада, хезбаллы, ли пенши и кин чен ыма..., в общем всякой швали для нормального общества...! а все мы знаем пословицу- скажи кто твой друг и мы узнаем кто ты… наш сегодняшний уровень в мире с террористами и изгоями и кто нас туда привёл интересно...?????????
+2
Действительно, вместо того, чтобы поддержать парня и сказать ему что народ России с ним и за него, что творит этот же нищий народ — защищает того, кто его пинает в з… д и об него ноги вытирает и улыбается. Наш народ — это конченное быдло, которому все равно, что будет с его страной, лишь бы его не трогали.
-5
Медведев, конечно, не подарок. Но и Навальный — не герой. Тем же миром мазан. Под американскую дудку пляшет. А у нас в народе говорят, кто платит, тот и заказывает музыку. Где кормят, там и Родина. Вот и пусть Ваш Навальный едет на свою родину. Или он ТАМ не нужен? А что за Саакашвили, так он далеко не гол, как сокол. Будучи мэром Одессы, не доедал последний хрен без соли. Они там люди далеко не бедные, как говаривал Немцов. Мимо рта ложку не пронесут. Так что не надо его нишонкой представлять.
-3
Сразу видно, откуда ветер дует. Вы тоже «навальновец».
+5
Для того что бы иметь гражданскую позицию, возраст никакого значения не имеет!!! Пацан абсалютно прав требуя отчёта у Медведева по факту коррупции! Он не господин, а менеджер нанятый на работу, который обваровал своего работодателя- НАРОД! И если бы это не было правдой, то он бы нашёл что ответить...!!! В принципе, дело даже не в самом Медведеве, создана система управления в стране тотальной коррупции и расхищения народного достояния! А больше всего бесит, когда такое проворовавшееся ЧМО, обвиняет таких как к примеру Михаила Саакашвили, который не только искоренил коррупцию в самой коррумпированной республике СССР, но и сам, будучи президентом страны, остался гол как сокол и ничего кроме чести не имеет! А всякая шваль обсерает людей которым и ноги мыть не достойна! А тем кто хает Навального и ему подобных, закрыли бы свои тупые рты, неблагодарные мыши, когда такие люди рискуя собою в том числе и за вас делают эту работу и рискуют своим благополучием! Общество-Страна-Власть… должны быть мерилом морали, справедливости, совести и всего подобного… а они превратили нашу страну в самое несправедливое и аморальное общество на свете, которое не уважает ни одна страна в мире..., кроме всяких упырей, типа башара асада, хезбаллы, ли пенши и кин чен ыма..., в общем всякой швали для нормального общества...! а все мы знаем пословицу- скажи кто твой друг и мы узнаем кто ты… наш сегодняшний уровень в мире с террористами и изгоями и кто нас туда привёл интересно...?????????
+5
в армию забирают с 18и. а «начни с себя, убери город» зажеванная лапша троллей. меня тоже с экзамена по истории в 10 кл выгнали, за то что марксизьм ленинизьм начал критиковать. учителя xуевы.и сейчас вбросами занимаются
+3
Если он даже ничего пока не сделал для города — он потенциальный защитник города и тех ублюдков, которые его и родных обворовывают. На днях лечил зуб — кресло допотопное и сверло как пилорама! Неделя прошла — зуб болит — надо идти.
0
400 рублей просил врач на импортную пломбу — а денег не было — поставил отечественную, за что то расписался — завтра узнаю за что. Обожгли в 3 местах и растянули рот, на голову сильно давили. А в остальном прекрасная маркиза…
+8
Будущее за молодыми — старые пердуны просрали страну. Молодец Серега!
0
Будущее однозначно за молодыми, старики не могут жить вечно. Но хорошему учиться надо у старшего поколения, даже и в дебаты можно вступать со старшими. Но говорить надо непросто бросаясь красивыми фразами, а используя весомые аргументы, пользуясь достоверными проверенными источниками, а не взятыми из ютуба!!!
+11
Достоверные источники у нас под ногами: разбитые дороги, уничтоженное здраво-ох-ранение (лежал в первой городской — нищета страшная!!!), ничтожные пенсии, гнилое ЖКХ и суды, корупция и… КОРОЧЕ НЕ ТУПИ
+10
Следственный комитет зассали против Димона идти. МОЛОДЕЦ, УМНИЦА озвучил то, что многие думали, но не озвучивали. Побольше такой молодежи и очищать Российскую землю от гнили.
+3
Попросил один пацан вора не воровать… только страх может остановить медвепутов…
+4
зреет молодежь.не все отпрыски ментов и чиновников
Комментарий удалён за нарушение
+1
Да такого издевательства над народом не было лет 50 точно. Пока народ со всем этим соглашается, будет все хуже и хуже.
+11
Товарищи этот голос показывает что не протухла молодёжь — не надо пессимизма. Молодец парень.