Школьник из Томска попросил Медведева уйти в отставку

Ученик 11 класса Русской классической гимназии № 2 в Томске Сергей Чайковский написал открытое письмо к премьеру Дмитрию Медведеву, в котором попросил его уйти в отставку. Письмо опубликовано на сайте томского телеканала «ТВ2».


Чайковский в письме сослался на фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) «Он вам не Димон», в котором утверждается, что связанные с Медведевым фонды получили около 70 млрд руб. в виде пожертвований. Фонды владеют резиденцией Медведева в Плесе, агрокомплексом «Мансурово», «личными объектами премьер-министра», говорилось в расследовании.
«Сейчас мне 18 лет. Хоть я совсем молод, но поверьте, за свою жизнь я видел многое, кроме самого главного в демократическом государстве — сменяемости власти», — написал молодой человек.
«Дмитрий Анатольевич, если Вы истинный патриот своей страны, если Вам важна дальнейшая судьба России, то я прошу Вас подать в отставку», — обратился Чайковский к премьеру.
В письме он также отметил, что подавал заявление в управление Следственного комитета по области о возможном совершении премьером коррупционного преступления, но в СК ему отказали в проведении проверки. Чайковский волонтер томского штаба Алексея Навального и член движения «Открытая Россия».



Текст письма Сергея Чайковского полностью:
«Меня зовут Сергей Чайковский, и я являюсь волонтером Томского Штаба Алексея Навального и членом общественно-политического сетевого движения «Открытая Россия».
Как Вам известно, 2 марта 2017 года на сервисе «YouTube» Фонд борьбы с коррупцией опубликовал фильм-расследование под названием «Он Вам не Димон». Данный фильм был посвящен Вам и Вашей деятельности. Фонд борьбы с коррупцией утверждает, что Вы с помощью своих доверенных лиц смогли выстроить преступную схему, основанную на некоммерческих фондах. В начале марта я так же успел ознакомиться с данным фильмом и полным описанием расследования на сайте ФБК. Там сказано, что общая сумма ваших преступлений примерно равна 70 миллиардам российских рублей. Руководитель ФБК, Алексей Навальный в середине марта анонсировал по всей стране митинги в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России. В городе Томске я помогал в проведении данного митинга.
Наверное, в этот момент Вы задаетесь вопросом, зачем молодому парню нужно все это? Хороший вопрос, Дмитрий Анатольевич. Сейчас мне 18 лет. Хоть я совсем молод, но поверьте, за свою жизнь я видел многое, кроме самого главного в демократическом государстве – сменяемости власти. Сейчас в нашей стране не самые лучшие времена, и в этом отчасти Ваша заслуга и Владимира Владимировича. Нет, я не хочу обвинять Вас во всех бедах и говорить, что Вы во всем виноваты.
Совсем недавно пенсионер Виктор Смирнягин из Томской области отправил Вам денежным переводом свою прибавку к пенсии в размере шестидесяти рублей, но Вы отказались принять перевод. Знаете, некоторые обвиняют меня в том, что я делаю все это ради пиара. Хоть это не так, но люди имеют право на это мнение. Но никому в голову не может прийти, что Виктор Смирнягин отправил Вам перевод в размере 60 рублей, чтобы получить какую-то известность. Сделал он это чисто из-за того, что это просто издевательство, когда нашим пенсионерам прибавляют каких-то 60 рублей. Эти люди всю жизнь работали на благо нашей страны. Они работали, чтобы
Вы и Ваши коллеги могли сейчас летать на личных самолетах и выкладывать крутые фотографии в Instagram. Но что сейчас правительство делает для пенсионеров? По факту это какие-то 60 рублей, на которые даже таблетки нельзя купить. Что правительство делает для страны? Вводит курортный налог? Передает Исаакиевский собор РПЦ? Преследует геев в Чечне? Или может быть расхищает бюджет на Зенит-Арене? Сейчас Ваше правительство всеми силами старается удержать власть при себе. Я понимаю, очень сложно уйти с теплого места. Но время приходит, Дмитрий Анатольевич.
Наверное, на этом моменте Вы думаете, что за экстремист Вам пишет? Но нет, я далеко не экстремист, я один из многих истинных патриотов своей страны, которые больше не могут смотреть на все Ваши преступления.
Это письмо я пишу специально в преддверии 9 мая. Ведь это великий праздник. 72 года назад мы победили страшного врага, и спасли весь мир и нашу страну. Сейчас у молодого поколения стоит очень сложная задача – спасать страну от того, что Вы натворили за время своего правления.
Дмитрий Анатольевич, если Вы истинный патриот своей страны, если Вам важна дальнейшая судьба России, то я прошу Вас подать в отставку. Но это еще не все. 13 апреля я подал заявление В СУ СК РФ по Томской области о том, что Вы, возможно совершили преступления по факту коррупции в особо крупном размере. Но Следственное управление отказало мне в проведении проверки Вашей деятельности. Сейчас я собираюсь обжаловать это решение и добиться проведения независимого расследования Вашей деятельности. И сейчас, как гражданин Российской Федерации, я не прошу, а требую от Вас разумных комментариев по поводу того, что Вас обвиняют в коррупции. И причем это должен быть обоснованный ответ, а не наподобие «Компота». Надеюсь на Вашу искренность».
« Что скрыло правительство в отчете о майских...
Путин побывал в гостях у своего экс-начальника... »
  • +70

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Система всех сожрет, каждый абсолютно каждый дай ему такую возможность будет наполнять свои карманы!!! Людей душат, старики в нищите живут… кому до пенсии 10 лет поверьте Пенсии у нас будет, надеяться нужно только на себя ( а если и будет она будет настолько нищенская) что мы и не поймём что это пенсия. Собираем по копейке и ждём с ужасом что нас ждёт дальше
+3
Не тому письмо направил. Надо писать его непосредственному начальнику и отправлять с уведомлением. Тогда есть шанс хотя бы на устное замечание.
+4
Это только начало…
-4
Какой толк от того, что написано в этом письме, всё как было так и останется, ничего не изменится.
+1
Да, не изменится, если народ защищает правительство и по телику всей провинции промывают мозги только проблемами чужих стран и хвалят Путина и Медведева, какие они для народа создали «хорошие» условия жизни…
+2
В лучшем случаи промолчит!
-4
подНавальный
+1
Ещё один идеалист…
+3
Очень жалко Сережку ((…
+3
А в ответ тишина......!
0
А где реакция Путина на возвращенную пенсионером пенсию? Тишина!!! А как какая-нибудь иностранная шестерка пук… т, то это раздувается везде: и в СМИ, и… везде.