«Исламское государство» взяло ответственность за резню в Сургуте

Ранее в МВД заявляли, что не рассматривают теракт, как основную версию произошедшего.


Запрещенная на территории России террористическая организация ИГ объявила о своей причастности к резне в Сургуте.
SITE Intelligence Group сообщил со ссылкой на подконтрольное ИГ информагентство Amaq, что террористическая организация «Исламское государство» (запрещенная на территории РФ) взяла на себя ответственность за нападение на жителей Сургута.


Инцидент произошел в Сургуте 19 августа в 11:20 часов. Неизвестный мужчина с ножом набросился на прохожих и ранил 8 человек. Прибывшие на место происшествия полицейские застрелили преступника.
Примечательно, что ранее в управлении МВД по ХМАО заявляли, что не рассматривают версию с терактом в качестве основной.
Правоохранительные органы установили личность нападавшего. СК РФ сообщил, что это мужчина 1994 года рождения. Life называл имя подозреваемого, утверждая, что преступником был некий уроженец Средней Азии Бобичел Абдурахманов. Однако впоследствии Телеграм-канал Mash утверждал, что преступника зовут Артур Гаджиев, и он является выходцем из Дагестана. По некоторым данным, отец молодого человека состоял на учете, как экстремист и последователь радикальных религиозных течений.



В настоящее время СКР ведет расследование уголовного дела по статье «Покушение на убийство» (по ч. 3 ст. 30 УК РФ), глава ведомства Александр Бастрыкин взял на личный контроль ход следствия.
« Чемпиона мира по пауэрлифтингу забили до смерти...
Установлена личность мужчины, устроившего резню... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Исламу никогда не выиграть конкурс на самую человеколюбивую религию.
+2
Заметили-8 человек… Это говорит о том, что начни сейчас резню несколько человек-какое количество пострадает. Т.е. заступиться сейчас за граждан не кому. Те же мужчины уже боятся заступиться, чтобы не отвечать перед законом.Ребята, но если мы не будем друг за друга, нас не станет совсем.
+1
а по вашему, в ИГИЛе нормальные люди?
0
Адекватных там нет.
+2
Да пусть ИГ возьмёт ответственность за ВСЕХ психов. Сего уж там мелочиться-то.