Двое инспекторов ДПС упали в обморок при аресте за взятку

Следственному комитету по Невскому району пришлось возбудить второе уголовное дело в отношении двух сотрудников отдела ГИБДД Невского района.




«Фонтанка» поняла: так СК борется с их внезапной болезнью. Ведь по первому делу командира взвода ДПС и инспектора отвезли в суд на арест, откуда оба были госпитализированы, и у обоих до сих пор зашкаливает давление.
1 сентября Следственный отдел по Невскому району ГСУ СК по Петербургу задержал на двое суток двух сотрудников отдела ГИБДД по тому же району. Уголовное дело по части пятой статьи 290 УК («Взятка») было возбуждено также 1 сентября, после чего следствие вышло в районный суд с ходатайством об аресте.
По имеющимся данным, задержанным вменяется создание ситуации в так называемой «ловушке» недалеко от дома №95 по проспекту Обуховской Обороны. По версии следствия, еще 29 мая этого года командир взвода ДПС, капитан полиции Крикулин совместно с инспектором Мишениным получили 20 тыс. рублей от петербуржца за не привлечение его к административной ответственности по статье 12.15 части 4 Административного кодекса РФ, в простонародье называемой «встречка». К тому же, как стало известно нашему изданию, при разговоре с водителем они начали намекать, что от него пахнет алкоголем.
Вынести решение 1 сентября судья Невского суда не смогла. При рассмотрении ходатайства сначала упал в обморок капитан Крикулин, а затем, во время второй процедуры аналогичный шок случился и с инспектором Мишениным. После чего оба, но под конвоем, были отправлены в Александровскую больницу.
2 сентября Следственный комитет пожелал продолжить процедуру ареста, но, как из больницы сообщили в ведомство, – у обоих артериальное давление под «200».
Судя по всему, СК посчитал это маневром защиты и возбудил в отношении Крикулина и еще нескольких должностных лиц новое уголовное дело – вновь по пятой части статьи 290 УК. Суть нового подозрения идентична первому, но с другим временем совершения преступления.
Так как второе уголовное дело касается нескольких неустановленных лиц, то в отделе ГИБДД по Невскому району к вечеру 2 сентября начались споры о том, фамилии каких коллег могут вскоре всплыть. Во время этого аналитического штурма некоторые вспомнили и о заместителе по тылу начальника отдела ГИБДД по Невскому району, находящемуся сейчас в отпуске. А один из его коллег прокомментировал журналисту «Фонтанки», что «он хоть и по тылу, но выезжал часто с Крикулиным выявлять нарушителей».
« Сотни мусульман собрались на акцию протеста у...
В Таганроге живого человека пытались продать на... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
пора понять, что рыба гниёт с головы, а не с хвоста
+1
Видать, одно волнение наложилось на другое. Узятку узять — разве легко! Но там волнение было радостное, а тут случилась противофаза. Давление и не выдержало
0
20 000 это сильно. Даже инспектора Калмыкии перед въездом-выездом у Элисты берут поменьше. Обычно ставят знак запрет обгона у какой-нибудь беспонтовой раздолбанной дорожёнке, объезжающей «ремонт дороги» (который уж давно закончился), а сами через 5 километров стоят и ждут «нарушителей». 5000 — красная цена
+1
Подонки, которые обязаны следить за соблюдением законности должны получать к наказанию коэффициент один к полтора. Пример борьбы с гайцами недалеко в Беларуси.
+1
Довымогались до потери здоровья…
+1
русских по мелочам сажают а кавказцев и чурбанов не трогают якобы нет состава виновности
+2
Я не инспектор, но у меня давление часто бывает свыше 200 и ничего, в обморок не падал ни разу
+1
А потому что Вы не брали взяток ))
+1
а как же прожть на его з.плату? детки и семья кушать хотят
+4
Когда взятку брали чего то у них ничего не зашкаливало кроме наглости.
+2
а последний хоть и зам по тылу но выезжает на подработку!
0
Вот это вообще прикольно! Сразу вспомнила об их субботниках, помните, писали в 90-е? С участием девушек с пониженной соц. ответственностью.