Сотни мусульман собрались на акцию протеста у посольства Мьянмы в Москве

Сотни мусульман вышли в воскресенье, 3 сентября, на акцию протеста к посольству Мьянмы на Большой Никитской улице в Москве. Акция началась около 10:00 мск, собравшиеся скандируют «Аллаху Акбар», молятся на принесенных с собой ковриках и требуют переговоров с представителями посольства.




Они обвиняют правительство Мьянмы в терроризме и геноциде мусульман.
У посольства также находятся несколько десятков сотрудников полиции, они не вмешиваются в происходящее, несмотря на то, что акция мусульман, как сообщил РБК руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников, не была ранее согласована с местными властями.
В пресс-службе МВД по Москве РБК заявили, что не располагают информацией об акции у посольства Мьянмы в Москве. «У меня нет информации об акции. Нарушений общественного порядка в центральной части города нет», — сообщили в ведомстве.
Позже в пресс-службе столичного главка МВД РБК подтвердили, что «нарушений общественного порядка на улице Большая Никитская [сотрудниками правоохранительных органов] не [было] зафиксировано». «Сотрудники полиции осуществляют охрану общественного порядка», — добавили в ведомстве.
В настоящий момент, как передает корреспондент РБК, участок движения на Большой Никитской у посольства Мьянмы перекрыт. Там по обеим сторонам улицы вдоль тротуаров выставлены заграждения. Полицейские, обращаясь к собравшимся, просят их, за них отойти.
Как уточнили РБК в аппарате уполномоченного по правам человека в Чеченской республике, в понедельник, 4 сентября, подобный митинг против геноцида мусульман в Мьянме должен пройти в Грозном и в Дагестане. Акция, по словам собеседника РБК, в столице Чечни пройдет на площади напротив главной мечети Чечни, она начнется в 10:30 мск. Планируется, что в мероприятии примут участие десятки тысяч жителей республики, выступающие против притеснения «народа рохинджа в Мьянме», пояснили в аппарате республиканского уполномоченного по правам человека.
« Ветераны спецслужб будут охранять строителей...
Двое инспекторов ДПС упали в обморок при аресте... »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У всех мусульман на почве аллаха крыша сдвинута.
0
Москва столица исламского государства? А может ИГИЛ?
0
Из региона протянули газопровод в Китай. Разведали огромное шельфовое месторождение. А ребята из «умеренной оппозиции» прошли обучение в лагерях АльКаеды. «Умеренную оппозицию» спонсируют США и Сорос. Вспышке насилия предшествовала атака на посты и казармы государства со стороны боевиков мусульман.
0
Людей, в том числе женщин, детей, стариков подвергают страшным пыткам в 21 веке — эти умники рассуждают о санкционированности и т.д митинга. До чего же вас зомбировал сатанинский ящик? И они корчат из себя добрых христиан и богоизбранных! Хотя, совсем недавно, «добрые христиане » немцы сжигали в крематориях евреев, цыган и русских, считая их второсортными людьми!
+1
Если в Грозном и в Дагестане есть представительства Мьянмы, то там пусть и протестуют… А вообще, видимо народ рохинджа в Мьянме чем-то провинился перед своими соотечественниками, иначе бы их не преследовали так…
+2
Только не хватало этих сборищ в Москве.Попробовали бы они в самом Мьянму собраться.
+1
Вот, поэтому они не едут туда)а в Москве устроили концерт-трусы
+5
Пусть едут в Мьянму защищают своих единоверцев если им так надо, зачем в Москве устраивать эти сборища, да ещё и не санкционированные.
0
Какое отношение данная статья имеет к данному сайту?(((((((((((( Про политику- нам НЕИНТЕРЕСНО(((((((((((((