Познер призвал поддержать Собчак на выборах

Журналист Владимир Познер заявил, что, вступив в борьбу на выборах президента России, Ксения Собчак поступила смело, и призвал всех недовольных положением дел в стране голосовать за нее. Об этом он написал на своем персональном сайте.

Познер призвал поддержать Собчак на выборах

«Допустим, что за эту кандидатуру — Собчак/Против всех — проголосует 25% избирателей, то есть больше, чем за все партии, кроме Путина. Это важный сигнал. Это реальное выражение того, что четверть избирателей недовольны положением дел. И это игнорировать нельзя», — написал Познер.

Он уточнил, что речь не идет о реальной борьбе за пост президента. «Давайте исходить из очевидных вещей: Ксения Собчак не рассчитывает стать президентом РФ», — предложил журналист. «Я поддерживаю ее и призываю всех, кто считают, что и в самом деле не за кого голосовать, проголосовать за кандидата «против всех». Важно, чтобы власть понимала, что многие недовольны положением вещей», — резюмировал он.

Собчак заявила о своих планах участвовать в президентской гонке 18 октября. «Уже много лет назад власть, обращающаяся с выборным законодательством в зависимости от своих тактических нужд как с дышлом, лишила нас этого инструмента. Своим участием в мартовских президентских выборах я хочу его вернуть. Ксения Собчак в вашем бюллетене — это и есть графа «Против всех», — объяснила она свой шаг в письме в газету «Ведомости».

Заявлению Собчак предшествовала скандальная история с публикацией в «Ведомостях» слов анонимного источника о том, что Кремль ищет женщину в «спарринг-партнеры» Путину на выборах. Идеальной кандидатурой, по словам источника газеты, была бы женщина, похожая на Ксению Собчак. Телеведущая отвергла тогда все предположения о ее сотрудничестве с администрацией президента.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что она не согласовывала этот шаг ни с администрацией, ни с президентом Владимиром Путиным лично.

Оставить комментарий

Последние комментарии

tamarabudzinskaia

только не ее

glavУХ

Я сплю?

diplomant14

Зная папу и маму самовыдвиженки и особенности деятельности рекоменданта расцениваю как поддержку балагана типа Пусси-Райт!

sergey_fedotov_54

конечно она себя не однократно скомпрометировала, тем не менее молодец, пойти против оборотней, это круто, утёрла нос умеренной оппозиции, дойдёт, не дойдёт до выборов, это второй вопрос…

ternovskaya_vera

Познеру дано задание… кем известно толкнуть на выборы Собчак… Смешно…

nika77lya

брысь, нелюди, с земли Российской!

shlyakhov1944

Ещё один идиот, пожелавший прокатиться на кобыле по кличке КСЕНЯ!

valerapodkalenko

Народ!!! Без разницы Собчак, Навальный, ими управляют!!! Ничего не изменится. Благости.

yvlad47

Представляю какая станет Россия, если (не дай бог !) она станет президентом!

swetmoiseeff

Хочется задать вопрос Познеру- Чем его не устраивает существующее правительство?

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024