Познер призвал поддержать Собчак на выборах

Журналист Владимир Познер заявил, что, вступив в борьбу на выборах президента России, Ксения Собчак поступила смело, и призвал всех недовольных положением дел в стране голосовать за нее. Об этом он написал на своем персональном сайте.




«Допустим, что за эту кандидатуру — Собчак/Против всех — проголосует 25% избирателей, то есть больше, чем за все партии, кроме Путина. Это важный сигнал. Это реальное выражение того, что четверть избирателей недовольны положением дел. И это игнорировать нельзя», — написал Познер.
Он уточнил, что речь не идет о реальной борьбе за пост президента. «Давайте исходить из очевидных вещей: Ксения Собчак не рассчитывает стать президентом РФ», — предложил журналист. «Я поддерживаю ее и призываю всех, кто считают, что и в самом деле не за кого голосовать, проголосовать за кандидата «против всех». Важно, чтобы власть понимала, что многие недовольны положением вещей», — резюмировал он.
Собчак заявила о своих планах участвовать в президентской гонке 18 октября. «Уже много лет назад власть, обращающаяся с выборным законодательством в зависимости от своих тактических нужд как с дышлом, лишила нас этого инструмента. Своим участием в мартовских президентских выборах я хочу его вернуть. Ксения Собчак в вашем бюллетене — это и есть графа «Против всех», — объяснила она свой шаг в письме в газету «Ведомости».
Заявлению Собчак предшествовала скандальная история с публикацией в «Ведомостях» слов анонимного источника о том, что Кремль ищет женщину в «спарринг-партнеры» Путину на выборах. Идеальной кандидатурой, по словам источника газеты, была бы женщина, похожая на Ксению Собчак. Телеведущая отвергла тогда все предположения о ее сотрудничестве с администрацией президента.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что она не согласовывала этот шаг ни с администрацией, ни с президентом Владимиром Путиным лично.
« Отставной генерал ГУБОП МВД России инвестировал...
У советских памятников в Литве поставили... »
  • -30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
не верю!!! Позднера уважаю!!! не мог он так поступить!!!
+1
нет пора заняться такими как познер а то распоясался ну кто поближе к москве проломите ему что-нибудь
+2
всех жидов в топку!
+2
Мне как-то стыдно за Позднера, вроде здравомыслящий, но такую фигню ляпнуть, это же дебилла
0
Еще совсем недавно нынешняя самовыдвиженка Собчак возмущалась, что на пляже где-то в Европе всякий нищеброд, имевший наглость купаться с ней в одном море и загорать на одном побережье, испортил ей все настроение и, соответственно, весь отдых. Человек, предлагавший не пускать простых трудяг на европейские курорты, теперь серьезно переживает за будущее этого самого нищеброда.
0
ребятки вы поближе к познеру объясните вы ему можно объяснить арматурой если своих мозгов нет пускай помрлчит
0
Ему чем хуже, тем лучше
+1
Вот читаю и удивляюсь… «против всех» это против всех… Собчак иль не догоняет иль совсем… Какой она президент… Руководит Дом-2 вот и пусть руководит… Она себя в зеркало смотрела...«ПРЕЗИДЕНТ» Шоу делает… сидела бы на кухне… А о В. Познере была лучшего мнения… Где он живет в какой стране… Ему, что плохо живется при Путине… Они все что с ума сошли… Из выборов ШОУ-2 не надо делать…
0
Графа «За Ксению Собчак» могла бы быть «против всех». Но только в одном случае. Так как выражение «против всех» является отрицанием чего бы то ни было: людей, вещей, то реальным воплощением такого объекта было бы полное отсутствие человека, победившего по данному пункту. Но это возможно только в одном случае — если бы «инкарнация» данного пункта, то есть Ксения Собчак, немедленно после выборов прекратила бы своё существование. То есть, вообще, чтобы от неё ничего не осталось — ни имени, ни существа, ни тела. Что вряд ли возможно, так как из прошлого её всё равно не выкинешь. Следовательно, всё это — нечестная потасовка. Чему радуется «непрезидент» Владимир Владимирович, непонятно
-1
пожалейте познера… у него уже старческий маразм
+1
А для маразматиков существует «Пятнашка» на Каширском шоссе!