Онищенко предложил ограничить новогодние каникулы до 2 января

Парламентарий является сторонником советской системы, когда 31 декабря уходили домой в середине дня, а 1 января отсыпались.

Онищенко предложил ограничить новогодние каникулы до 2 января

России нужно сократить новогодние каникулы для того, чтобы избежать роста смертности. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил бывший главный санитарный врач, депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

Он считает, что рабочая неделя должна начинаться со второго января. Онищенко всегда был сторонником советской системы, когда 31-го числа люди в середине дня уходили с работы, а первого числа отсыпались.

— Январь для нас — это тот месяц, когда идёт ещё дополнительная, к сожалению, смертность населения, — сказал парламентарий.

По его словам, в основном трагедии, которые происходят на Новый год, связаны с заболеваниями, обусловленными злоупотреблением алкоголя, травмами при ДТП, которые чаще всего совершены в нетрезвом виде.

Оставить комментарий

Последние комментарии

karlagin52

Давно пора. В 2003 году вменили " отдых " до 10 января, народ вымирает на новогодние каникулы по 20 тысяч человек каждый год!!!

grigorjevna11

Давно пора!!! Придумали ж столько бездельничать, не знаешь куда себя деть…

valery-uralets

Если взять этот Новый год, когда в европейской части России вместо снежков можно было поиграть в булыжники и с учетом того, что кроме бюджетников такие «каникулы» работникам не оплачиваются, то предложение Онищенко свой резон имеет.

mirina-0309

Кто не умеет отдыхать, пусть выходит на работу индивидуально. Если человек не может себя организовать, то почему должны страдать другие люди? Эти каникулы, хоть маленькая передышка от современной гонки в работе.

valerapodkalenko

Медвежья услуга!

anatol60dobro

Если некоторые не могут сбалансировать свои каникулы, то это не значит, что надо всем подстраиваться под этих бездельников! Люди путешествуют по не объятной России сколько можно посмотреть удивительного, а можно просто тупо жрать водяру, что некоторые и делают, но это их выбор! Каникулы нужны!

yvlad47

Отдыхать хорошо, но какая получка будет потом?

ermgen

Где факты повышенной смертности от «каникул»? Беллетристика Россияне отдыхают намного меньше, чем в других странах

ha5ta

Чё прикалебались к этим каникулам!!? У нас в стране давно уже все определились… Все частные компании и предприниматели работают все дни в января, отдыхают только 1 и 7 января… Каникулы только у государственных организаций… ЭТО чё получается?.. Что у нас в государстве только одни алкаши работают?? и которые умирают от праздников??!.. Хорошая характеристика..) народа… Теперь будем знать кто работают в государственных службах...)…

zalina_hamukova

Насмешили, у вас мозги высохли как ваши волосы, если человек не пьёт он и не будет пить а если время пришло Всевышний не будет спрашивать выпил ли он лишнего на новый год или обожрался оливье=))господа депутаты думайте головой прежде чем ляпнуть, НЕТ вы беспокоитесь не о людях а о собственном кармане, что после каникул на хлеб не хватает с маслом ублюдки

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024