Кашпировский обиделся на шутки Урганта

Останкинский суд Москвы рассмотрит в закрытом режиме иск Анатолия Кашпировского к Первому каналу, который показал в юмористическом шоу «Вечерний Ургант» коллаж с котом, где на морду животного была наложена фотография психотерапевта.

Кашпировский обиделся на шутки Урганта

Коллаж был использован в сюжете о коте-экстрасенсе из Благовещенска. Представитель ответчика пояснил, что Кашпировский подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и требует компенсацию в 500 тысяч рублей и опровержения. «В том числе он просит опровергнуть фразу, что чудо-питомец видит привидений», — пояснил юрист.

По его словам, основные претензии истца связаны с тем, что в сюжете его назвали экстрасенсом, хотя тот настаивает, что он психотерапевт. Исковые требования на Первом канале не признают. «Мы не сообщали никаких утверждений и фактов. Давайте оспаривать все шутки, которые прозвучали», — добавил юрист.

В феврале, после подачи иска, представляющая интересы Кашпировского юрист Татьяна Галковская заявляла RNS, что изображение гражданина охраняется законом. Она отметила, что в выпуске от 13 февраля (размещен на Youtube) Иван Ургант снова показал возмутивший Кашпировского коллаж, причем несколько раз, а в конце сюжета продемонстрировал другой коллаж, где, наоборот, морда кота помещена на тело Кашпировского.

«В этой программе Ургант снова наговорил на новый иск, но уже его высказывания носят прямой характер и непосредственно обращены истцу. Второй иск будет подан в ближайшее время с соблюдением всех требований законодательства, и сумма каждый раз на новую версию коллажа будет увеличиваться на 500 тысяч рублей. И поскольку в том выпуске Ургант продемонстрировал две версии коллажа, то сумма исковых требований составит один миллион рублей», — пообещала тогда RNS Галковская.

Из-за болезни представителя Кашпировского судебное заседание перенесли на середину апреля.

Первый сюжет про кота-экстрасенса вышел в феврале 2017 года, тогда Ургант рассказал, что хозяин животного продал его за пять миллионов рублей и «встретил еще одного сумасшедшего». За такой эпитет бывший хозяин кота также требовал от Первого канала опровержения и угрожал Урганту судом, сообщал «Амур.инфо».

Анатолий Кашпировский стал широко известен в 1989 году благодаря телевидению, на котором он вел передачу «Сеансы здоровья». Кроме того, в ходе телемостов он внушал пациентам во время хирургических операций, что они не испытывают боли. Однако многие ученые и врачи полагали, что сеансы психотерапевта вредят здоровью людей, особенно со слабой психикой.

Оставить комментарий

Последние комментарии

glavУХ

На кота обиделся! Порчу на него нашли! А то взяли моду. Как деньги заканчиваются-сразу оскорблёнными себя чувствуют. Я вот тоже оскорблена, что сколько раз не смотрела его-ни разу не помогло. :))

diplomant14

Когда по ТВ я узреваю Урганта то сразу переключаю канал.

adslo7o7

А Кашпировский, интересно, гражданин какой страны?

valery-uralets

Иван Ургант, честно говоря, уже достал дебильным юмором и выпячиванием своей еврейской национальности.

zalina_hamukova

Кашпировский мне помог, прошло много лет, до сих вспоминаю с благодарностью и мне нас… на какого то шута урганта который в жизни ничего не добился кроме как кривляться=) как и большинство его хм

tbezhik

Мда… в своё время вся страна под его «сеансы» руками махала перед экранами и ждала, у кого шрамы рассосутся… Одурманивание народа… Ничего не напоминает? Майдан, например… как там скакали такие же… Методы не меняются, и управляемая толпа…

raihana1954

Ургант кто он? И откуда он взялся на телевидении, продвижения бабушки.А бабуля снялась в одном фильме с песней " десятый наш десятый батальон" тоже была не велика актриса, а он занимается только высмеиванием актеров и знаменитостей.Гнать бы его из телевидения да не кому, не интересен он!

Вохусъ

Да Ургант ваще оболдуй

Ивaн Петрoвич

Неужели есть люди, которые смотрят этот Вечерний Пурген? Наверное только пациенты психушки, больше это никому не интересно.

vlaskina08

На ущербных людей обижаться не надо. У них другого заработка нет.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024