Суд арестовал экс-телеведущего Алексея Самсонова по делу о стрельбе

Лефортовский суд санкционировал арест бывшего ведущего программы «Ремонт по-честному» на телеканале «РЕН ТВ» Алексея Самсонова по обвинению в стрельбе из травматического пистолета на юго-востоке Москвы, сообщила пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.




«Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Самсонова на срок до 15 октября», — сказала она.
По ее словам, Самсонова обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия).
Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, ночью 15 августа в полицию поступило сообщение об огнестрельном ранении мужчины на шоссе Энтузиастов. Прибывший на место происшествия наряд установил, что пострадавшим является 41-летний мужчина, который был госпитализирован с огнестрельными ранениями груди, живота и паховой области.
В больнице у мужчины констатировали проникающее ранение головы, перелом лобной кости, а также множественные непроникающие ранения лобной области, груди, живота из травматического оружия. Потерпевший в этот же день написал заявление, где попросил привлечь к ответственности своего обидчика. Подозреваемым оказался Алексей Самсонов — бывший ведущий программы «Ремонт по-честному» и автор влога о ремонте и строительстве на YouTube.
По версии следствия, телеведущий не менее четырех раз выстрелил из травматического пистолета в сторону своего оппонента. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия». Подозреваемый задержан.

РИА Новости ria.ru/incidents/20180817/1526756593.html
« Судью до сих пор не могут привлечь к...
«Председателю КГБ Коми АССР» дали 4 года за... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну вот так. Квартиры починяем — квартирантов калечим
+5
И никто не вник, в чем причина происшествия. Может Самсонов стрелял в полном соответствии с требованиями закона, защищая свою или чью-то жизнь и здоровье? Одно дело злостное хулиганство и пьяный кураж с пистолетом, и совсем другое дело вынужденная оборона от агрессивного пьяного с ножом или топором.
+2
В данном случае арестовали обоснованно. www.mk.ru/incident/2018/08/16/podrobnosti-napadeniya-televedushhego-na-soseda-rasstrelyal-izza-pokhishhennykh-far.html
+2
Прочитал. Отчасти этот Самсонов погорячился, отчасти такому высокомерному и вспыльчивому чудаку на букву М оружие вообще противопоказано. Нарушение закона налицо, если нет прямой угрозы жизни и здоровью, применение оружия противозаконно. По закону следует посадить, хотя у нас не всегда бывает по закону.