Госдума ввела уголовное наказание за увольнение граждан предпенсионного возраста

Госдума во вторник приняла в третьем, окончательном чтении закон об уголовной ответственности за отказ в приеме на работу или увольнение людей предпенсионного возраста. Автором законопроекта стал президент Владимир Путин, депутаты приняли документ без изменений.

Госдума ввела уголовное наказание за увольнение граждан предпенсионного возраста

Законопроект вводит штраф до 200 тыс. руб. (или в размере зарплаты или иного дохода осужденного на период до 18 месяцев) либо обязательные работы на срок до 360 часов за отказ в приеме на работу или увольнение лиц предпенсионного возраста. Таким возрастом документ устанавливает период до пяти лет перед назначением человеку страховой пенсии по старости.

Оставить комментарий

Последние комментарии

psp_610

Наше правительство и Дума изобретают велосипед с квадратными колесами и шипами? Прежде чем изобретать «пенсионную реформу» (отмена крепостного права-это реформа), надо было убрать серую зарплату, НДФЛ с минимальной зарплаты, отрегулировать налоговую систему и т.д. (в интересах народа и государства), а потом браться за увеличение пенсионного возраста. Предложенное не является «пенсионной реформой». А теперь изобретают дальше. Кто-то на этом дурдоме премию зарабатывает? Зря наверху думают, что народ глупый и все проглотит. У власти давно потерян авторитет.

Ивaн Петрoвич

Совершенно бесполезный закон. Администратор всегда может любого человека довести до увольнения по собственному желанию.

vlaskina08

Сейчас молодёжь-то не особо хочет работать…

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024