Ветерана труда из Перми отправили под суд за выросший в огороде мак

Однажды пенсионеру привезли на участок новый грунт. Из него вырос сорняк — мак. Дедушка не обращал на него внимания, но в отношении него все равно завели уголовное дело.




Вопиющий приговор вынесен в Перми в отношении 64-летнего ветерана труда Игоря Трошева. Пенсионера приговорили к 1 году лишения свободы условно за культивирование запрещённого растения.
Пенсионеру привезли на участок новый грунт. Из него вырос сорняк — мак. Дедушка не обращал на него внимания, но в отношении него все равно завели уголовное дело.
Перед судом Трошев сдал кровь. Тест ничего не показал.
На суде обвинитель требовал в качестве наказания для пенсионера три года лишения свободы.
Суд принял во внимание положительные характеристики обвиняемого — он ветеран труда. Его супруга является инвалидом.
«Не ожидал я такого никогда. Все равно обидно, что я стал заложником на своем участке», — рассказал Mash пенсионер, расплакавшись.
« СК объявил в международный розыск подрядчика...
Приставы и ГИБДД взялись за водителей-должников »
  • -18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Nichego osobennogo, zdes' v Sydney-e, v svobodnoi prodazhe ,,Hemp Seeds''-Australian Certified Organic --seeds: 9%omega3, 31%omega6, 7%omega9, 7%other oils, 4%minerals, 2%sugar, 3%fibre, 31%protein, 6%moisture, znachit. Prokuror, opomnis'!!! tak nel'zja iz za togo, chto ne organik, nakazyvaesh'' dedushku? ili za Blagoe delo--vosstanovit'' babushku etim produktom--po 4 st.l. v den', ne podelivshis' s toboi?
+3
Чтобы тот прокурор-сволочь, который требовал 3 года л/с в аду горел!
+2
Идиотизм! Сдал кровь-она чистая.Неужели пожилые люди -ветераны труда будут заниматься такой ерундой-выращивать мак на продажу? Неужели перевелись настоящие преступники и мошенники? А за ветерана труда даже заступиться некому… Обидно!
+2
У нас не правосудие, а кривосудие какое-то.
0
кто то донёс наверное.
+5
за счёт этого деда и показатели себе поднимут и звёздочки на погоны а тот кто торгует тот продолжает торговать
+3
Суки со своими законами!!! Может уже и булочки с маком есть нельзя???? А на пасху ваще хлебушек кушать????
Комментарий удалён за нарушение
+7
Почему у нас «страна дураков»? Потому что у нас дураками быть не стыдно, как бы высоко ты не сидел. Поэтому, когда возникает, как в случае с этим стариком, дилемма: поступить по-дурацки или по-человечески, вся «вертикаль власти» всегда выбирает первый вариант. Потому что дураков начальство любит
0
Нда… мораль — полоть чаще надо… И еще — в заметке что-то не то, за одно растение такого наказания не предусмотрено, значит не одно было.
+1
А за сколько растений предусмотрено наказание, просветите.
+5
М=дя… Кокс — диппочтой тоннами, а случайно выросло одно растение запрещенного сорта, «виновного» под суд. Двойные стандарты во всем.