«Яблоко» потребовало от Путина уволить главу Росгвардии

Председатель партии заявила, что в действиях Золотова можно усмотреть угрозу убийством по мотивам политической ненависти.

«Яблоко» потребовало от Путина уволить главу Росгвардии

Председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с требованием отправить в отставку главу Росгвардии Виктора Золотова после того, как тот вызвал на дуэль Алексея Навального.

Лидер «Яблока» считает, что действия Золотова «порочат честь и достоинство офицера и несовместимы с занимаемой должностью». Она отметила, что высокопоставленный чиновник не имеет права угрожать физической расправой в ответ на обвинения в коррупции.

Председатель партии заявила, что в действиях Золотова можно усмотреть угрозу убийством по мотивам политической ненависти, превышение должностных полномочий и экстремизм. Слабунова также попросила генпрокурора Юрия Чайку проверить главу Росгвардии на эти преступления.

Глава Росгвардии Виктор Золотов 11 сентября выпустил видеообращение, в котором вызвал политика Алексея Навального на дуэль. Поводом стало расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), основанного Навальным, о коррупции при госзакупках продовольствия для Росгвардии.

Оставить комментарий

Последние комментарии

ganzei48

вот как хозяева навального испугались за него… гнилое яблоко подключили… кто следующий

Ивaн Петрoвич

Он явно похож внешне на ВВП, такое впечатление, что родня. Троюродный брат или племянник?

Black Cat

Интересно, откуда такое бабло у него? Не уж-то на зарплате всю жизнь сидел? Если так, то какова она на самом деле, а не на бумаге…

mgb_1

У Слабуновой нет никаких юридических прав требовать что-либо от Президента, а у того соответствующих юридических обязанностей выполнять эти требования! Поэтому гнилой фрукт может вонять на благо либералистическим принципам, поскольку когда коту нечего делать, то он вылизывает причиндалы!

Вохусъ

Ну то, что человек ляпнул, растопыря пальцы, это ясно.

rybsovck

Полностью согласна откуда у него такие деньжища

tiripka777

А не пора ли разогнать это «Яблоко» как рассадник ростков пятой колонны, а Навального посадить навсегда, чтоб воду в стране не мутил..?

nika77lya

в топку гнилое яблоко, чтоб не воняло.

unterentev

Коррупция в Росгвардиии как и в друих ведомствах ужасающая, но все закрывают на это глаза, потому что много из руководителей кормится из этой кормушки и мало вероятно, что это будет обьективно раследовано.

rom_kv

требование конечно правильное! золотов реально берега потерял… но: "… действия Золотова «порочат честь и достоинство офицера..." — а как можно опорочить то, чего нет? )))))))

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024