Путин подписал закон, обязывающий детей содержать своих родителей

Таким образом власть намерена повысить социальную защищенность граждан в свете пенсионной реформы.




Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому граждане предпенсионного возраста будут получать алименты от детей и бывших супругов, если потребуют этого. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации.
«Право <…> на алименты распространяется в том числе на лиц, достигших возраста 55 лет (для женщин), 60 лет (для мужчин)», – говорится в документе. Данные изменения будут внесены в 169 статью Семейного кодекса РФ.
12 марта Госдума приняла закон о праве лиц предпенсионного возраста на алименты по нетрудоспособности. Таким образом законодатели намерены повысить социальную защищенность граждан в свете пенсионной реформы.
Основанием для получения алиментов является нетрудоспособность, ранее сообщил председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.
Обязанность содержать нетрудоспособных пожилых граждан, как правило, ложится на детей. Но могут быть и другие варианты: супруг(а), в том числе и бывший, если потеря трудоспособности наступила не позже, чем через год после развода, а также братья, сестры и внуки.
«Таким образом, право нетрудоспособных граждан будет распространяться не только на пенсионеров, как в действующем законодательстве, но и на граждан предпенсионного возраста», – подчеркнул Крашенинников.
Другими словами, как ранее отмечали эксперты, предпенсионеры в том возрасте, когда ранее бы им полагалась пенсия, теперь в случае отсутствия работы вынуждены будут сидеть на шее у родственников.
« Как экстренный номер «112» увяз в российском...
Чайка посетовал на беспредел в ЖКХ »
  • -42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
ВВП пора уже вслед за Назарбаевым, а то засиделся.
+2
Думаю народ руками и ногами ЗА!
0
в смысле подписал??? так-то он всегда существовал! по крайней мере в СССР
+3
Ну и зачем такое государство?
0
Нужно не спрашивать зачем, на выборах показывать кого хотите видеть своим президентом, депутатом. Голос продаете за пятак, а потом с протянутой рукой стоите просите милостыню на хлеб, потом начинаем собирать деньги на лечение. Больных из других стран лечим бесплатно. Мне не жалко, наши люди тоже должны получать дорогое лечение бесплатно, а не драть шкуру потому, что больше ничего нет. Это наши налоги, это наш народ, в конце концов эта наша страна, правительство и вся эта свора слуги, которых мы наняли на работу, а не наоборот.
0
Нужно не спрашивать зачем, на выборах показывать кого хотите видеть своим президентом, депутатом. Голос продаете за пятак, а потом с протянутой рукой стоите просите милостыню на хлеб, потом начинаем собирать деньги на лечение. Больных из других стран лечим бесплатно. Мне не жалко, наши люди тоже должны получать дорогое лечение бесплатно, а не драть шкуру потому, что больше ничего нет. Это наши налоги, это наш народ, в конце концов эта наша страна, правительство и вся эта свора слуги, которых мы наняли на работу, а не наоборот!
+3
Давно пора козла на рею!
+6
Они что там в кремле курят? Поражаешься с каждым днем этому маразму, который происходит во власти.Что ж людей совсем за идиотов-то держать. Похерили заводы и предприятия, работы кроме как продавца нет.Госдума разбазаривает налоги, собранные населением.Сложно подобрать то слово, которым можно назвать то, что сидит у власти…
+13
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих… Мдяяя… Только один нюанс — на какие шиши, простите, дети будут содержать родителей?! Сейчас молодым-то работу не найти приличную… Разбазарили наши «многоуважаемые» (сейчас же по закону уже нельзя плохо о власти отзываться?) весь пенсионный фонд — а теперь выкручиваются… Аж противно…
+7
Верёвка, мыло и крючок. Вот твои гарантии дур… старичок.
+11
Для начала создайте рабочие места нашим детям. Такую зарплату чтобы мог содержать свою семью и престарелых родителей. А сейчас пока что детям большинству родители помогают. Потому что на «громадную» зарплату не в состоянии они сами прожить нормально. Многие дети без работы.
+6
А ВВП подумал, как меня будет содержать сын у которого 2 маленьких девочки на иждивении и получка 16 тысяч
+23
Ещё когда проводили пенсионную реформу было понятно, что работники бывшего пенсионного возраста старше 55 женщины и старше 60 мужчины никому в массе своей на работе будут не нужны. Тогда ВВП-реформаторы надували щёки о гарантиях занятости для «предпенсионеров», драконовских мерах по их защите по отношению к работодателям, субсидиях и проч., и проч. КАК ВСЕГДА — ОБМАНУЛИ! Спасением вымирающих «предпенсионеров» теперь должны заниматься их безработные и получающие нищенскую зарплату родственники. Не понимать бре6довость такой «соцзащиты» не может ни один вменяемый человек. Это не глупость. Это осознанный «властью» и целенаправленный ГЕНОЦИД «отработанного человеческого материала».
+5
1.000%
+3
Полностью вас поддерживаю!