В России принят закон о выплате детских пособий до трех лет

Совет Федерации одобрил закон, который позволит большему числу семей получать ежемесячные выплаты на первого или второго ребенка.

Сейчас такое право есть только у семей, в которых размер среднедушевого дохода не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе.Согласно документу, теперь нуждающимися семьями будут считаться те, где доход ниже двукратной величины этого показателя.Одновременно для них вводятся ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка от полутора до трех лет в размере прожиточного минимума. Сейчас размер пособия составляет 50 рублей.Также в законе говорится об увеличении срока со дня рождения ребенка, в течение которого можно подать заявление о выплате. В настоящее время это полтора года, а будет три.
« Глава УФССП по Пермскому краю арестован за...
На Амуре детей, больных онкологией, годами... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
0
Вы не совсем правы! Во-первых, у нас не «социальное» государство, а государство, создающее видимость «социального». И подобные «законы» создаются только потому, что во многих многодетных семьях иначе, при сегодняшнем положении дел в стране, дети с голоду начнут умирать. В школах в последнее время итак зарегистрирован резкий всплеск «голодных обмороков». Учителей обязывают по семьям ходить холодильники проверять! А что там проверять-то, когда зарплаты у родителей «курам на смех», да и работы в регионах даже на такую зарплату все меньше и меньше! В какой это нормальной стране мира (Уругвай не беру) наблюдается сегодня такое явление, как бедность и обнищание РАБОТАЮЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ?!!! Вот у меня, специалиста высшей квалификации, педагога высшей категории, без пяти минут «заслуженного работника культуры», проводящего на работе 2/3 своего ЛИЧНОГО времени, без праздников и выходных, знаете, какая «официальная» зарплата? 8.320 — не хотите? НИЖЕ МРОТ даже (так и хочется написать тут «МРУТ»!)!!! Только на том и держимся, что директор ДК вменяемый — ищет возможности нам приплачивать. Так что не радуйтесь, этот «закон» — ВЫНУЖДЕННАЯ мера так называемой «поддержки государства». А еще я на личном примере убедилась, сколько надо порогов оббить, чтобы получить эту мнимую «поддержку». И, учтите: если завтра Вы вдруг одноразово заработаете хоть одну копейку сверх своих бюджетных «супер-заработков», с Вас все эти «льготы» моментально снимут, часто без права восстановления в дальнейшем. В том вся и проблема, что нашим «барам» легче нам эту ничтожную выплату кидать, как кость собакам, чем заниматься РЕАЛЬНЫМ РАЗВИТИЕМ ЭКОНОМИКИ. Чтобы дать возможность людям самим ЗАРАБАТЫВАТЬ ДОСТОЙНО, а не ходить униженно с протянутой рукой. Раньше хоть «самозанятых» не трогали, а теперь хотят и их посчитать и ободрать! Вообще, оборзели!!! А еще скажу Вам, что принятие подобных «законов» в России дает очень неплохие возможности коррупционерам спокойненько перекладывать казенные денежки (то есть, наши с Вами) в свой бездонный карман. НУ И ГДЕ ОНО, это ВАШЕ ХВАЛЕНОЕ «СОЦИАЛЬНОЕ» ГОСУДАРСТВО??? БРЕД НЕ ПИШИТЕ!!! А насчет того, что мужчины больше платят в пенсионный фонд, так Вы дома, наверное, исключительно на диване валяетесь, а не на второй рабочей смене семью обслуживаете. Ну, тогда, справедливости ради, давайте, раз у нас «социальное» государство, будем замужним и имеющим детей и мужа (зачастую, как еще одного ребенка) женщинам за полноценное ведение домашнего хозяйства после основного производственного дня и их работу по воспитанию детей ЗАРПЛАТУ ПЛАТИТЬ. А что? Вы же за «ЧЕСТНОСТЬ»! Вот и давайте «ПО-ЧЕСТНОМУ»!!!
0
  • avatar
  • sebyx
Стиль жизни у нас совсем разный… Трудно сравнивать. Но я там не был…
+2
Стыд и срам нашему правительству. 50 рублей детское пособие. За державу обидно
+4
Что можно купить на 50р.? Буханку хлеба?