Прапорщик продал на сторону сотни компьютеров Академии ФСБ

Старший техник Академии ФСБ Айрат Хайруллин видимо был не доволен заработной платой и поэтому он решил немного заработать. Под словом «немного» подразумевается сумма в 7,273 млн рублей.

Хайруллин продал процессоры и модули памяти с ведомственных системных блоков на «Авито» и «Юле». Но, к сожалению для Айрата, о его подработке стало известно коллегам по службе.
Как технику удалось вынести столько техники? Сообщается, что в 2016 году подрядчик построил для Академии ФСБ новые помещения, в которые также завезли мебель и компьютеры. Там должен был расположиться факультет иностранных языков. Но из-за задержек начало учебного процесса пришлось отложить. На данный период времени в корпусах установили пропускной режим, ответственным за который с 1 августа 2017 года был назначен прапорщик Хайруллин. И, следовательно, Айрату выдали ключи от всех помещений.
Таким образом, старший техник за год смог разобрать и продать 430 процессоров Intel и 505 модулей оперативной памяти. Как сказал прапорщик, со временем его «начала мучить совесть» и поэтому он решил тратить вырученные деньги на ставки в спортивном тотализаторе, чтобы все вернуть. Но госпожа удача была не на его стороне и он продавал все больше запчастей.
На «Авито» и «Юле» Хайруллин регистрировался под именами Виталий и Валерий, за все время воровства у него даже появились постоянные клиенты. Товар передавал около станций метро. Все вырученные деньги, по словам продавца, он истратил на нужды членов своей семьи. В итоге прапорщик явился с повинной. Благодаря тому, что он способствовал в раскрытии преступления и он имел положительные характеристики со службы, суд переквалифицировал Хайруллину обвинение в совершении тяжкого преступления на средней тяжести. До места отбывания наказаний Хайруллин должен добираться сам, это время зачтут в срок наказания.
« В СК рассказали и показали, кто и как убил...
Как работодатели обманывают при выплате зарплаты »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«Рыба гниёт с головы»
+1
ДРУГИМ ВОРОВАТЬ МОЖНО А ЕМУ НЕТ?
+1
Мал клоп, да вонюч…
+2
И куда этот совестливый поехал на свой счет? И на какой срок?
+3
  • avatar
  • alik
А человека с другим именем чем АЙРАТ не нашли? И не где-нибудь, а в самой ФСБ. Круто.