Почему нельзя так просто стать Иваном Голуновым в Омске?

История Дмитрия Фёдорова очень похожа на громкое дело Ивана Голунова, только вот молодой омич никому уже ничего не расскажет и не докажет. По версии местных правоохранителей, мужчина покончил с собой, но общественники и родственники в этом не уверены.




Обычный день превратился в ад

Буквально несколько дней назад житель Омска Дмитрий Фёдоров на своей странице в социальной сети записал видеообращение, в котором заявил, что сотрудники Росгвардии подбросили ему запрещённые вещества.
— 15 декабря меня остановили двое сотрудников Росгвардии на улице якобы по подозрению. Меня попросили предъявить содержимое карманов куртки. Я начал выкладывать свои личные вещи из куртки. В процессе меня грубо оборвали, и один из сотрудников Росгвардии своей рукой полез в карман моей куртки, доставая вещи. В процессе из кармана вывалился свёрток, который мне не принадлежит, — говорил Дмитрий Фёдоров в своём обращении.
По словам Дмитрия, росгвардеец подложил ему ещё четыре свёртка с неизвестным веществом, и молодого человека задержали. Почти сразу после этого Фёдорова отпустили под подписку о невыезде.

Очень странная смерть

На эту историю обратил внимание местный депутат Дмитрий Петренко. Он хотел помочь Фёдорову, но не успел. В тот момент, когда он вместе с адвокатом и семьёй Фёдорова пытался выяснить, куда он пропал, в полиции сообщили, что тело молодого человека нашли на рельсах с отрубленной головой.
— Буквально в полпятого он (Фёдоров. — Прим. ред.) был на телефоне, а с пяти до шести он должен быть на приёме в службе собственной безопасности, но к пяти он не появился. Найден он был в районе шести часов по пути на Московку, а он был в Нефтяниках в полпятого. Это разные концы города, — рассказывает Лайфу депутат Петренко.
По его словам, обстоятельства очень странные. Практически сразу после того, как нашли тело погибшего Фёдорова, приехали врачи и забрали его в морг. Когда на место прибыл Петренко, он внимательно всё осмотрел. Депутат считает, что версия суицида не выдерживает никакой критики.
— Следы на снегу поворачивали вдоль путей. Белый снег, и даже нет совсем следов, где, по версии полиции, Дмитрий сел на рельсы, — отмечает депутат. Кроме того, народного избранника удивил очень ровный разрез на шее и то, что тяжёлая куртка-пуховик на теле Фёдорова практически не пострадала. Петренко не исключает, что Фёдорову могли «помочь» свести счёты с жизнью.
Тем более, что само следствие велось, по мнению Петренко, спустя рукава. Так, например, следователь написала протокол обыска квартиры Фёдорова, когда сам Фёдоров был в отделе полиции.

Вместо послесловия

Дмитрий вёл обычный образ жизни, занимался музыкой, играл на барабанах в группе Insomnia, собирался жениться — у него осталась невеста.
Адвокат Фёдорова Игорь Суслов сообщил, что семья погибшего решит, будут ли подаваться какие-либо заявления насчёт проверки гибели молодого человека. Но смерть молодого омского музыканта выглядит странно и требует тщательного расследования и понятных ответов на очевидные вопросы.
« Москву на время новогодних гуляний «зачистили»...
В Ингушетии в после нападения на пост ДПС погиб... »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
полицаям надо было показать что они работают у них план найти наркошу чем больше тем лучше нишу надо заполнить
+2
  • avatar
  • alik
Тут нет главного, почему сотрудники Росгвардии подкинули ему ЭТО НЕЧТО? Кому он мешал или может быть что писал в инете на кого-либо???