Экс-главу ФСИН Реймера, укравшего ₽3 млрд., освободили по УДО

Центральный районный суд Калининграда условно-досрочно освободил экс-главу Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера, осужденного 3 года назад за хищение 2,7 млрд рублей.
Как рассказали Znak.com в пресс-службе суда, решение об освобождении Реймера по УДО было принято 20 февраля.





Напомним, в июне 2017 года Замоскворецкий райсуд Москвы приговорил Реймера к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за мошенничество при закупке электронных браслетов. По версии следствия, в 2010–2012 годах он и его заместители мошенническим путем похитили около 2,7 млрд рублей, которые были выделены Федеральной службе исполнения наказаний из бюджета для обеспечения ведомства системами электронного контроля, называемыми также «электронными браслетами». Однако закупка этих систем была проведена по ценам, завышенным в несколько раз.

С поста директора ФСИН Реймер ушел летом 2012 года, всего через три года после назначения на должность. Как писали СМИ, этому предшествовала череда скандалов: сначала бывшая секретарь обвинила Реймера в сексуальных домогательствах, а затем стало известно о несанкционированном прослушивании телефона первого заместителя директора ФСИН Эдуарда Петрухина, которая якобы велась по устному распоряжению Реймера, позже началась история с мошенничеством при госзакупках.

Помимо Реймера в 2017 году вынесли приговор и его бывшему заместителю Николаю Криволапову, который получил 5 лет и 8 месяцев колонии общего режима и штраф в 600 тыс. рублей. Еще одного сообщника — директора ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи Федеральной службы исполнения наказаний» — Виктора Определенова осудили на 6 лет колонии общего режима со штрафом в 700 тыс. рублей. Позже Мосгорсуд изменил приговор, отменив штрафы, но сроки оставив без изменений.
« Родители заплатят штраф за оскорбление учителя
Заключенный сбежал из колонии после мольбы жены... »
  • -22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Как с гуся вода! За 3 млрд.всего три года на шконке чалился.Теперь свалит за бугор и будет жить поживать и ворованные бюджетные денежки проживать.И смеяться над самым гуманным судом в мире!
+3
Вот если бы украл три гуся у страны то тогда точно бы дали 10 лет
+3
Сначала мягкий приговор, потом смягчение мягкого приговора. А рожа как у Чуба, только шире.
+5
ВОРЬЁ СВОИХ НЕ НАКАЗЫВАЕТ А ТОЛЬКО ПУГАЕТ. СИДЯ ЧАЩЕ ВСЕГО ДОМА, А ЕСЛИ В ТЮРЬМЕ ТО СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ. А ДЕНЕЖКИ ОСТАЮТСЯ У НИХ ЗА МИНУСОМ ВЗЯТКИ ПРОДАЖНОЙ ФЕМИДЕ.
0
+1
А за что его сильнее то наказывать? Он ведь у плутина не увеличения пенсий для бабушек на площади требует! Это плутинская вертикаль власти! Они его берегут, а он их в обиду не дает.
0
А шо Вы говорите… Сие гадёыныша лет на 20 посадить… Ви морду видели?
+3
Только делают вид что наказали. А деньги приличные умыкнули. Вернули государству?
+1
Интересно, это он себе такую харю наел на зоне?
+3
на тяжком труде зонного библиотекаря
+10
Если преступление средней тяжести (максимальное наказание не превышает 10 лет), а ущерб возмещен хотя бы частично (например, уплатил 100 руб), то достаточно отсидеть треть срока и можно на свободу. Гуманные у нас законы, правда не для всех. Например, полковнику Квачкову тоже дали 8 лет. Уже в колонии добавили еще два года, а отсидел он 9,5 лет. Вот что значит когда-то напугать Чубайса.
+1
Так Квачков настоящий мужик, полковник, а это — Человек Морально Обиженный, как его такие же ч… шники накажут по-взрослому?
+4
Ворона ворону бережёт.
+6
Чему удивляться этого следовало ожидать