Мошенники создали фальшивый сайт ФСИН для сбора штрафов за нарушение режима самоизоляции

В поисках фейков про пандемию коронавируса Генпрокуратура обнаружила фальшивый сайт ФСИН, создатели которого пытались собирать с граждан штрафы по 2500 рублей за нарушение самоизоляции. Надзорное ведомство потребовало, чтобы Роскомнадзор этот сайт заблокировал.

В Генпрокуратуре отметили, что ресурс не имеет никакого отношения к ФСИН и что сама ФСИН не собирает штрафы, этим занимается служба судебных приставов.Посетители сайта читали, что их нарушение подтверждено данными геолокации, оплатить штраф им предлагалось через этот сайт.
Уральская транспортная прокуратура выявила публикацию «Мое мнение: причина строгой самоизоляции в России», автор которой считает, что «режим изоляции был введен с целью ограничения прав и свобод граждан, наложения на них административных штрафов», говорится в пресс-релизе.
«Распространение вышеуказанных недостоверных сведений создает предпосылки к социальной напряженности, а также массовым нарушениям общественного порядка и безопасности. Кроме того, может способствовать увеличению количества лиц, заболевших новой коронавирусной инфекцией», — предупредило надзорное ведомство.
« «Сотрудник полиции не несет ответственность за...
Как главный российский адвокат-решальщик... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
а какая вообще связь между ФСИН и штрафами?? ))) неужто нашлись такие дeбилы, которые платили им «штрафы»?)))
+1
Как какая? Указывает прямо на то, где находятся создатели сайта. :))
+1
«Прокуратура потребовала, чтобы Роскомнадзор этот сайт заблокировал.» Так заблокировали сайт или пусть пока «штрафы» собирает для хороших людей?
0
:)) Во дают! Их бы энергию, да в мирных целях…