Сотрудницу полиции уволили из-за плана по нарушителям карантина

В Новосибирске уволили начальницу отдела участковых городского управления МВД Елену Устинову, требовавшую от подчиненных выполнения плана по штрафам за нарушение карантина.

Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД России.
Полиция начала служебную проверку после обнародования аудиозаписей из WhatsApp, на которых женский голос, принадлежащий, по сведениям проекта «Омбудсмен полиции», Устиновой, требует от правоохранителей «работать до тех пор, пока с каждого района не будет около десяти протоколов».
Начальница участковых ссылается на постановление руководителя управления МВД по Новосибирской области Юрия Стерликова. Он уволился после разгоревшегося скандала с планом, однако начальник пресс-службы ведомства не связывал отставку с произошедшим.
« В России рекордно выросло число уголовных дел...
У ведущей Елены Малышевой обнаружился роскошный... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Знаково! Раз сдают своих, значит, чувствуют конец!
+1
В наше время полиция больше вредит, чем помогает! Если чекисты берут взяттки, о чем еще говорить…
+3
странно, что не на повышение пошла)) че это с ними вдруг стало?
+3
МОЗГОВ У НЕЁ НЕ БЫЛО. ЭТО ВРАЖИНА НАРОДА С.КА.
+1
  • avatar
  • alik
Ей же её начальник приказал, который уже уволился.
-7
  • avatar
  • alik
«Не делай людям добра — не получишь зла», так говорит пословица, сказано СИДЕТЬ ДОМА — сиди, лучше же тебе, что не склеишь ласты и не заразишь других.
+1
Не смотрите много ТВ. Не всё так плохо и мрачно. И не всё так мрачно и опасно. Нужно пользоваться и головой по назначению и здравым смыслом. А не тем, что по телевизору сказали.
0
по ТВ то как раз «все под контролем» и чуть ли не «на плато» все вышли, а по факту приближается жoпа!
+1
Ага, она ж. Только не от этого вируса напрямую. А косвенно — в экономике и прочих сферах из-за этого бреда.
+1
  • avatar
  • alik
Даже не ТВ даёт информацию, инет тоже пишет, что в Москве идёт бешеное заражение, уж не говоря об америкосах, им-то поделом за то что вывели вирус пусть там все поголовно окочурятся, но Россия-то за что страдает.
0
Новая «забава» (
+4
Голова людям дается не только кушать и усы с шапками носить, а иногда и думать. Уволить ее саму, ее начальника и штрафовать их, штрафовать, штрафовать!
-4
  • avatar
  • alik
Правильно их штрафовать, а вы за нарушения сидеть дома и гуляния «под луной» скорее склеите ласты.
0
Рот себе склей!
-3
Интересная штука эти планы, на самом деле. У всех есть план по выработке. У ткачихи и манагера. А почему все так подрываются, когда озвучивают, что и у ментов план есть? По «отлову и раскрываемости». Давайте представим, что его нет. Будут ли менты «бдить»? Не уверена…
0
Их проверять надо не планами. А отсутствием правонарушений. Причем не скрыванием, а в реальности.
0
Отсутствием правонарушений? Это как?
0
Очень легко. На вверенной территории нет краж, убийств и прочего. Это в идеале. В реальности — очень низкий показатель этого.
0
Т.е. ППСники должны ещё и профилактикой заниматься? Вообще-то это дело участковых. А штрафы дерут ППСники, в основном.
+1
Дело в том, что даже при полном отсутствии административных нарушений их будут заставлять находить нарушителей и состпвлять протоколы. Тоесть отрабатывать свою зарплату и еще пополнять кошелек административного образования ( бюджета города ) И они найдут. И составят протокол. И суд назначит штраф. Потому что у них также есть рамки количестваных рассмотреных дел. Это способ удержаться на «плаву ) А уволили потому, что случай получил большую огласку. И не она инициатор планов. Их спускают с верху.
-1
  • avatar
  • alik
Нарушения всегда были, есть и будут.
0
Т.е. «планы»-однозначное зло, так?
0
  • avatar
  • alik
Наденька солнце моё с праздником 1 Мая тебя. У меня есть видео как главный ГАИшник давал план по отлову нарушителей водителей за баранкой, выслать тебе??? Твой E-mail у меня есть.
-3
Ну и ЗАЧЕМ мне это? Если б не эти планы, то алкашей и укуренных за баранкой было б в разы больше.
-1
  • avatar
  • alik
Пральна… вот и я же за то, делают людям лучше, чтобы сидели дома и не склеили ласты, а они не довольны. Ты ещё не пьяная в связи с 1 Мая?