Власти Москвы «задним числом» отдали Ротенбергам контракт на 24 млрд рублей

Контракт на строительство участка Юго-Восточной хорды в Москве стоимостью более 24 млрд рублей без конкуренции ушел компании «Мостотрест», принадлежащей Аркадию Ротенбергу.




По факту, договор был заключен «задним числом», так как «Мостотрест» уже давно находится на объекте и ведет работы.
Контракт на строительство отрезка хорды от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы, длиной около двух километров, был опубликован на сайте госзакупок 6 апреля. Полная стоимость контракта составляет 24,1 млрд рублей.
Других участников в конкурсе не было, в связи с чем его признали несостоявшимся, заключив договор с единственным участником по максимальной цене.
Как отмечают «Открытые медиа», еще в декабре прошлого года на стройке в этом районе работала техника с логотипом «Мостотреста» — забивала опоры под будущую эстакаду. Хотя на сайте госзакупок информация о тендере появилась только 15 февраля 2020 года.
«Таким образом, представители «Мостотреста», начиная работы как минимум за два месяца до конкурса, заранее были уверены в своей победе», — сообщает издание.
При этом никакой разрешительной документации на строительство в декабре 2019 года у компании Ротенберга еще не было.
Схожая ситуация образовалась и при строительстве отрезка Северо-Западной хорды (от Сколковского до Ярославского шоссе). Там мэрия Москвы дважды оплатила компании Ротенберга строительство одного и того же объекта — эстакады, хотя власти обещали разворотный тоннель.
« Как вернуть товар в магазин, находясь на...
В России составили первый протокол за нарушение... »
  • -16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да ладно вам. Свои же ребята, пущай строють!
+2
  • avatar
  • sebyx
Вирус всё спишет…
+2
Да конкурс могли и не устраивать. К чему вот эти все колтыхания? Ни у одной компании больше нет возможностей и оборудования такого. Точно так же метро наверняка строит тоже только одна компания. «Мосметрострой» какой-нибудь. И не удивлюсь, если тоже Ротенбергу принадлежит. Эти ребята умеют делать деньги.
+3
Ртенберги, Ворюги и расточители во главе с Собяниным
+4
Ротенберг, Берёзовский, Бирштейн, Гусинский, Абрамович, и др сосут кровь России. Народ-быдла поставщики крови им. Весь мир сосут их братья иудеи! Даже Бог ничего не может с ними.
+2
А путина почему в этот список не дописал? Ему первое место!
+1
Да подразумевал. А вы всё таки поняли! Спасибо!
+1
Дать ещё одну звезду хероя и шнобелевскую премию…
+5
  • avatar
  • Akela
Ротенбергофобия, продолжение. И главное, услышав фамилию Ротенберг, сразу слетаются знатоки мостостроя, экономики и т.д…
+2
Что хочу то и ворочу а вы сидите по домам смирно!
+3
Штож вы хотите друзья президента