15 человек пострадали из-за взрыва в Ставрополье

11 человек получили ранения в результате срабатывания взрывного устройства, брошенного мужчиной в Георгиевском городском округе Ставропольского края, сообщили в краевом МВД.




Инцидент произошел в тот момент, когда компания отмечала день рождения. «На фоне бытового конфликта неизвестный бросил во двор неустановленное взрывное устройство», — сообщили в МВД.
Позже полицейские установили личность злоумышленника и задержали его. На место происшествия выехал начальник ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
По данным ТАСС, полученным от источника в экстренных службах, мужчина бросил гранату, он оказался соседом отмечавших праздник. В качестве причины произошедшего издание назвало бытовой конфликт. По информации Telegram-канала 112, мужчине не понравилось, что отмечавшие вели себя слишком шумно.
РИА Новости сообщает, что, как минимум, трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, еще пятеро — в состоянии средней тяжести.
Позже в администрации городского округа ТАСС сообщили, что количество пострадавших увеличилось до 15 человек. В основном, они получили ранения ног.
В начале апреля в Рязанской области мужчина открыл огонь по своим соседям в подъезде. В результате погибли пять человек, среди которых была одна женщина и четверо мужчин. Трое погибших были застрелены в подъезде, остальные — в квартире. Конфликт между людьми произошел из-за шума в вечернее время.
В июле 2019 года в Красноярске также из-за шумного поведения соседей и громкой музыки мужчина устроил стрельбу. Сначала он стрелял в воздух, позже между ним и соседями завязалась ссора. В ходе конфликта мужчина ранил одного из отдыхающих в руку, его госпитализировали.
« В МВД рассказали о «бравирующих» нарушителях...
Как спекулянты медицинскими масками отодвигают... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Все по тому, что в стране не работают законы и люди вынуждены сами себя защищать и восстанавливать справедливость. Почему полицаи не реагируют на заявления в таких случаях? Или им некогда- они за самоизоляцией бдют!?
-3
Сколько ещё «пострелушек» должно произойти, чтоб народ научился уважать друг друга?
+1
Мужик что, матом ругался или унижал кого-то? Наверняка, сначала вежливо попросил соблюдать закон, а когда его послали, то уважительно бросил гранату.
0
Во-от! Сколько раз вежливо надо бросить гранату, чтоб тебя не посылали при попытке добиться тишины? Видимо ещё мно-ого, если судить по кол-ву поставленных мне минусов. :))
0
Возможно минусуют из-за того, что неверно расставлены приоритеты. Ведь если бы менты уважали закон и присягу, защищали законные права граждан, выезжали и наказывали нарушителей, то никто гранаты бы не кидал. А так полицейским хорошо. Палка за раскрытие покушения на убийство общественно опасным способом у начальства ценится гораздо больше, чем административный протокол за нарушение закона Ставропольского края «О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка»
0
Ну, что вот на это сказать? Что мы не с себя начинаем? Мы не себя ругаем, что такие «дикие» и плюём на окружающих, а ментов виним? А за призыв научиться культуре, лепим минусы, т.к. не стала «шагом марш в ногу» винить ментов, как все? Тогда давайте мне ещё минусов, т.к. я страшную вещь скажу. Эти «расстрелы соседей», как и равнодушие ментов, никогда не закончатся, если ТАК приоритеты расставлять.
+1
Многие люди понятия не имеют, что такое культура, как шумящие ночью соседи, а многие живут с нарушениями психики, как этот придурoк-бомбометатель. Первые, когда их подлечат, какое-то время будут бояться орать по ночам. Но лучше бы они боялись нарушать закон, а не гранату. Вот для этого должна работать полиция. На Западе дисциплина держится, большей частью, на страхе перед законом
+1
И это не получится у нас тоже. :)) Мы как чуть что начинаем орать, что meнты погaныe избили-запытали. :)) Хотя на Западе-ДА. Именно боятся. Полиции. У нас бомбометателей значит будут. Делов-то! Знаете чего мне жаль, что нет у нас в законодательстве? Это «альтернативных наказаний». Обидел старушку-добро пожаловать в хоспис-горшки за ними выносить. Включил музыку громко-обязан 20 часов классики «позабористей» прослушать и т.д. Очень действенно! :)) Вмиг культура и вежество к старушкам прививается. :))
+3
Когда мои соседи отмечают праздники, включая музыку, так что стены вибрируют в прямом смысле слова, и им плевать на ваше давление, на то, что сосуды готовы разорваться, и мысли приходят в эти моменты совсем недобрые. Я понимаю людей, которые не выдержали пытки шумом. Но от подобного шума человек может и умереть, и к этим «весельчакам» ничего не предъявишь
+2
На оборзевших гуляк, верящих в свою безнаказанность — только так. Уверен — просил и предупреждал неоднократно и видимо его послали… Ну он и сходил