Фирма, связанная с пропагандистом Соловьевым получила от мэрии Москвы заказ на миллиард

Власти Москвы заключили два госконтракта на благоустройство городских территорий с фирмой, принадлежащей продюсеру телеведущего Владимира Соловьева. Подрядчик получит более миллиарда рублей, при том что ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о временном запрете на заключение новых контрактов ради экономии бюджета.




Еще 10 апреля градоначальник ввел временный режим исполнения столичного бюджета, опубликовав соответствующий указ. Собянин пояснил, что ситуация с коронавирусной инфекцией в Москве ухудшается, поэтому власти будут по-особому относиться к городскому бюджету и приостановят контрактацию любых закупок, кроме неотложных.
Однако уже 13 апреля, как сообщает телеграм-канал «Чудеса OSINT», фирма «АКП Строй-Инвест» получила два контракта на работы по благоустройству территории вокруг строящихся станций Большой кольцевой линии «Зюзино» и «Проспект Вернадского». Общая стоимость двух контрактов составила 1,1 млрд рублей.
Был и третий контракт — на благоустройству территории вокруг станции метро «Воронцовская» за 700 млн рублей, — но его чиновники все же не стали подписывать, вспомним о решении Собянина по исполнению бюджета.
Издание 403.press отмечает, что фирма «АКП Строй-Инвест» принадлежит сыну бывшего консула РФ в Нью-Йорке Артему Павловскому и продюсеру политических ток-шоу Владимира Соловьева Маргарите Житницкой. На Житницкую зарегистрирован товарный знак «Соловьев Live», что говорит о ее тесной связи с известным пропагандистом.
Например, ранее Соловьев и Житницкая совместно владели компанией «ВМ Девелопмент».
Авторы телеграм-канала предполагают, что крупные контракты для Житницкой могут являться гарантией того, что Соловьев будет хвалить Собянина при любой возможности не тему его борьбы с распространением коронавируса.
Также на сайте госзакупок можно найти контракт на ремонт дома в центре Москвы за 13 млн рублей из Фонда капремонта. Исполнять контракт будет фирма Житницкой, а ремонтировать предстоит дом, в котором и живет телепродюсер.
« Нарушения карантина, по которым в России...
Мигранты, потерявшие работу, идут на преступления »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
ошибка в тексте: почему пропагандист? он давно уже пропаГАНДОН ))) штопаный-перештопанный )))))
+1
Пора всех в одну петлю!
+3
Соловьев уже настолько облажался, как пропагандист, что его дифирамбы в адрес Собянина окажут тому медвежью услугу.
+2
Когда-то слово «голубой» означало просто красивый нежный цвет. Теперь — нечто противоестественное. Так же когда-то фамилия Соловьёв ассоциировалось с историком, композитором, известным учёным. Как ОДИН человек может опошлить, свести к «соловьиному помёту» славную фамилию. Сколько теперь, если получится, понадобится лет, чтобы убрать похабно-ругательный оттенок фамилии. И всё благодаря ОДНОМУ индивиду. А СС? «Рыбак» — «рыбака» видит издалека. Они не зря «нашли друг друга» — просто бизнес и ничего личного.
+1
Кстати. Тут от вирусно-изоляционной тоски я посмотрел концерт Галкина. Комик погорячился. Получилось по Задорнову, шутки которого становились былью. Теперь СС в самом деле станет бордюрным камнем облицовывать в домах оконные проёмы, а плиткой выкладывать подоконники. И начнёт СС, видимо, с дома Соловьёва.
+1
Воры
0
У нас в районе подземный переход выложили мрамором, гранитом и лабрадором и он теперь выглядит похлеще Мавзолея…
+3
Миллиард на благоустройство территории пусть в 4 кв.км? Нууу… такоЭ. Ожидаем плитку из каррарского мрамора и фонтаны с пивом.
+2
  • avatar
  • sebyx
Рука руку моет.