Путин решился на материальную помощь россиянам

Президент России Владимир Путин объявил о начале поддержки населения “живыми деньгами”, эта мера касается семей с детьми.

«С 1 июня текущего года будет осуществляться разовая выплата в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка с трех лет до наступления 16-летнего возраста», — сказал глава государства. в ходе совещания по эпидемиологической ситуации, добавив, что помощь получат все, кто в ней нуждается.
Ранее против прямых выплат населению в период кризиса, вызванного эпидемией COVID-19, высказывались многие чиновники. Так, министр финансов Антон Силуанов заявил, что такие выплаты могли бы быть возможны только, если бы рубль был резервной валютой, глава “Сбербанка” Герман Греф высказал мнение, что у России нет снарядовна подобную поддержку населения, а мэр Москвы Сергей Собянинвыразил опасение, что от помощи “живыми деньгами” треснут бюджеты.
За то, чтобы начать платить россиянам деньги из бюджета, высказалсяряд экономистов и муниципальных депутатов из Москвы и Петербурга, а также Алексей Навальный. Последний предложил выплатить из бюджета по 20 тыс. рублей на каждого взрослого гражданина и по 10 тыс. на ребенка. Кремль тогда назвал инициативу Навального популизмом…
« Как украсть два миллиарда и уйти от...
МВД опровергло информацию о росте случаев... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Кто нам будет платить повышенную зарплату, если мы сами зарабатываем?
-1
выглядеть на местах это будет так «Путин вам обещал, вот пусть Путин и платит. А нам никто денег не дал из бюджета»
0
самое интересное — чтобы он (и компания разумеется) сейчас не делал, не пытался предпринять, даже может какие-то в целом правильные вещи — всё это воспринимается в негативе — потому что реально достал всех! (( но именно это никак понять не может! или не хочет… ((
0
не хочет.
+3
Все, кто нуждается? Это еще доказать надо каждому россиянину, каждому, кроме его дружбанов! Уж те то точно получат миллиардную поддержку! Эта гадина только обещает, так же как обещал ежемесячно повышать пенсии на тысяче рублей! Врет, собака!!!
+2
Все вранье, никаких добавок от правительства не чего ждать. Получают москвичи, ведь им важнее, а то что другие города, то означает так «Вы держитесь», вот вам и выплата.
-2
Средний класс остался с носом. Те, у кого пенсии ещё нет, а дети уже от 17 +.
+6
Скорее всего, чуть позже поступят разъяснения и выяснится, что выплаты положены очень ограниченному числу семей с детьми.
+4
Очень надеюсь, что не получится так, как с врачами: провозглашено по 50 тысяч рублей, а по факту получают по 250 руб. надбавки за ковид.
+1
ГЛАВНЫЕ ДРУЗЬ НАРОДА ПРОТИВ, НЕ ВПЕРВОЙ
+4
Вашим обещаниям уже никто не верит, слишком много их было за последние 20 лет