Тверские полицейские «наехали» на предпринимателей ради виски, водки и коньяка

Группу сотрудников полиции в Твери заподозрили в превышении должностных полномочий. Пятеро подельников организовали самовольный рейд, чтобы «отжать» у местных предпринимателей партию дорогостоящего алкоголя.

В региональном следкоме сообщили, что полицейские в период с 29 апреля по 12 мая фальсифицировали проверочные мероприятия в отношении местных жителей. Под видом проведения оперативно-разыскных мероприятий по закупке контрафактной продукции они отобрали у тверянина несколько ящиков алкогольной продукции на сумму свыше 700 тысяч рублей. Полицейским приглянулись бутылки с водкой, дорогим виски и коньяком, а также другими спиртными напитками.
Выпить или продать похищенное полицейские не успели. Против них ввозбуждено уголовное по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Им грозит до 10 лет лишения свободы.
В тверском УМВД назначена служебная проверка, по результатам которой виновных уволят из полиции, а их руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.
« У управляющего храмом Христа Спасителя...
На свалке в Подмосковье обнаружили лекарства на... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Нужно было их усадить за стол, заставленный этим спиртным и сказать: «Так, ребята, выпьете все — поверим, что вас жажда мучила и простим. Не сможете — посадим на 10 лет. Поехали!»
+2
В ПОЛИЦИЮ ИДУТ ОДНИ ПРЕСТУПНИКИ, БЕЗДЕЛЬНИКИ И БАНДИТЫ. МОЯ ПОЛИЦИЯ ИСТРЕБЛЯЕТ НАРОД!!!
0
Причём достаточно выборочно — только своих, испытывая при этом оргазм…
+2
ПОЛИЦАИ ОПРАВДЫВАЮТ СВОЁ НАЗВАНИЕ. ПОЛИЦАЙ ЭТО ВРАГ НАРОДА.
+2
это проверенные медведьевым люди, элита прошедшая аттестацию в полицаи