На фотографа «Медиазоны», которому сломал руку полицейский хотят составить еще два протокола

Фотокорреспондента «Медиазоны» Давида Френкеля вызвали в МВД Петербурга для составления протоколов после инцидента на избирательном участке, во время которого полицейский сломал журналисту руку. Там на него составили протокол о неповиновении полиции.

На журналиста также хотят составить еще два протокола: за вмешательство в осуществление работы избиркома и нарушения режима самоизоляции, сообщает «Медиазона».
Напомним, 30 июня полицейский и наблюдатель напали на Френкеля на избирательном участке N2191 в Петербурге. У него диагностировали перелом средней плечевой кости правой руки и сделали операцию, установив в руку стержень.
Председатель петербургской избирательной комиссии Виктор Миненко заявил, что журналист «Медиазоны» «вел себя очевидно провокационно», а перелом получил, поскольку, со слов полицейских, упал сам. В МВД РФ также считают, что полицейский действовал в рамках закона.
Френкель пожаловался в Следственный комитет на воспрепятствовании деятельности журналиста (статья 144 УК) и превышение сотрудником полиции должностных полномочий (статья 286 УК); по заявлению проводится доследственная проверка.
« Дело губернатора Фургала может обрасти новыми...
Как восстановить ордер на квартиру в случае его... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Ни чего удивительного нет, что на журналиста напишут кучу протоколов и обвинят во всем, что им, полицаям, взбредет в башку! Хоть во всемирном потопе-было бы желание, а уж судьи это с удовольствием подмахнут! Сам себе руку сломал-значит просто везунчик, что не упал на нож и не покончил самоубийством, раз 10 подряд!