Депутату Госдумы утвердили обвинение в получении рекордной взятки на 3 млрд рублей

По уголовному делу депутата Госдумы от «Справедливой России» Владимира Белоусова утверждено обвинительное заключение. Материалы дела Белоусова направлены в суд, где ему предстоит ответить за взятку в размере 3 млрд рублей.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры сообщили об утверждении обвинительного заключения в отношении депутата-справоросса, а также бывшего главного бухгалтера ОАО «Первый хлебокомбинат» Челябинска Маргариты Бутаковой. Следствие полагает, что с 2010 по 2014 год Белоусов и Бутакова получили взятку от крупного дорожно-строительного холдинга, предприятия которого регулярно выигрывали конкурсы на обслуживание региональных дорог. «Откаты» предназначались за покровительство подрядчикам при распределении и исполнении госконтрактов, а их общая сумма, по подсчетам СКР, составила более 3 млрд рублей.
В этом преступлении, отмечается в материалах дела, Белоусову якобы помогал экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич и иные лица.
Ранее Госдума дала согласие на лишение Белоусова депутатской неприкосновенности и привлечение его к уголовной ответственности, но суд все равно не дал следствию арестовать депутата.
« Замглавы Минобороны Евкурова попал в ДТП
Как риелтор с четырьмя судимостями оставил... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
На орден заработал.
+5
Какая прелесть ツ 3 млд и дяденька гуляет себе и в xy, ой, в ус не дует ツ Шикардос ツ
+3
До тех пор пока не введут «презумпцию виновности» в отношении доходов госчиновников, эти статьи а-ля «борьба с коррупцией», только раздражают.
+6
Они на этот случай уже обставили свои жoпы бакенами. Например, владельцем недвижимости представителей власти и их родственников теперь указывается Российская Федерация. Что-нибудь подобное, наверняка, придумали и с банковскими счетами. Вот и вся презумпция виновности.
-2
А в этом никто и не сомневался. Я вот когда читала эту поправку про госчиновников, то гадала, как же они выкрутятся-то? Да легко и непринуждённо! Так что пока чётко проявили себя только 2 поправки, где раскрылось вселенское наип… во. Ждём остальных.
0
Абсолютно с вами согласен! Для этого всё и делалось!
+2
А нормально, по человечески, ответить не разрешает цензура, которая в России называется свобода слова!
+3
Зато у нас ваш путин и ни каких, как вы там пропутинцы их называете, цветных революций! И за поправки в Конституции голосовали, чтоб российские законы были выше европейских по которым взяточник может получить максимум Героя России!!!
-7
Я могла бы с тобой согласиться во всём и первая пошла б на баррикады, если б хоть после одного переворота, единственного, НАРОД стал бы жить лучше. А переживать ОПЯТЬ смутные времена и неразбериху, только ради того, чтоб для меня, моих детей и т.д., всё осталось бы точно так же, я не хочу. Поэтому я плакаю, злюсь, но «путинец»…
0
Надежда, я согласна со всеми твоими словами… кроме последнего.
-2
Линочка! А выбора нет. :)) Ты либо «либшиза»-тогда идёшь скакать и не смей отказываться, а если не хочешь-«путиноид». Так что лучше не соглашайся с моими словами, а то мне придётся тебя огорчить. :))))
0
А дети мои вообще «забили» на всё это, как и большинство их ровесников. Я, как могла, обеспечила образование и жильё дочери, они не самые бедные, и не пойдут скакать, но «путинцами» тоже не станут. И я достаточно хорошо понимаю, что за последние лет 20-25 дело зашло далеко. В тупик. Мне остается только, как в старом анекдоте — расслабиться и получать удовольствие. При прочтении поменяй местами мои писульки.
0
«Путинцами» в здравом уме не становятся. Это невозможно. А вот скакать идут именно, что в здравом. :)) Так что не грусти! Всё будет хорошо!
0
Надя, ни то, ни другое. Именно потому, что выбора нет, и не надо пытаться ограничить меня какими-то рамками. А огорчить меня сейчас уже не получится. Меня можно было огорчить лет 30 назад. А сейчас уже нет, я прошла через такое, что жителям первопрестольной и не снилось. Сейчас я точно знаю, что лучше не будет ни при каких вариантах. И ко всему готова. Как Всесоюзная пионерская организация!
0
Вот поэтому-то мне точно так же всё равно, когда меня в рамки запихивают. «Хоть горшком назови-только в печку не ставь». :))
+1
Надя, сейчас много таких, как я. Кого бы ни назначили «царём» — ничего не изменится. Изменить ситуацию можно было в конце 80-х, ну ещё в самом начале 90-х, но сейчас это уже просто невозможно. Выросло поколение, которое другой жизни не знает, получило хр… ое образование в школе и еще хуже в ВУЗах, это вообще ничто, выпускники политеха не знают, как обозначается размер крепежа в чертежах. И в голову не приходит, что в Мерлене так же. Вообще, мне и моим коллегам очень тяжело было в 90-е. Нас хотя бы завком кормил всеми правдами и неправдами, а офицерский состав и матросы жили вообще впроголодь… с хлеба на воду. Сейчас приезжаю в Питер, вспоминаем эти годы, как страшный сон.
+2
Я тебя умоляю… расскажи своему отцу или деду как они жили плохо после Октябрьской революции! Ну или французам после Взятия Бастилии!?
-1
После Октябрьской-то? Карточки на хлеб отменили только в 29 году. В бараках-до сих пор живут. А французы «буродили» 10 лет, после «взятия». Сколько жертв и разрушений при этом было-сам почитай. И многие историки считают, что без этих жертв можно было обойтись. Сменить власть и без рЭволюций.
+2
Это тебе отец рассказал или французы? А ты предложи им вернуть все назад, до революции?! Кто говорит, что на следующий день сразу Рай? Попотеть и потерпеть придется. Жертв без которых можно было обойтись? А я вот сегодня не желаю быть жертвой этому режиму, да и не хочу, чтоб народ таковым был. Вот и скажи про жертвы нашему фюRеру всея Руси! Только вот услышит ли это животное?
-2
Ми-ик, а Мик… А ты вообще что-нибудь по истории читал, не? Т.е. ты сейчас сыт, имеешь бесплатную медицину, возможно пенсию или работу, машину, квартиру и считаешь себя жертвой режЫма? И готов пойти и погибнуть на баррикадах ради… ЧЕГО?
0
Насчёт бесплатной медицины поподробнее. Надя, я редко пользуюсь услугами медицины вообще. Но если и пользуюсь, то платной. Потому что на пороге бесплатной потеряешь всё здоровье, какое есть! Проще заплатить. Но, после того, как доктор в муниципальной поликлинике по месту жительства потребовал с меня денег прям в кабинете, я туда ни ногой. А уж в стоматологии это вообще норма, 10% в кассу платишь, типа — платная услуга, остальное в карман. По полису ОМС там только рентген зуба. Одного!
-1
А я в ковид побегала по платным с подругой, т.к. бесплатной не было вообще-закрыто всё было. Чуть не угробили её нахрен! Поэтому вернулись к нашим заморенным отчётностью бесплатным врачам. :)) Особенно я ржала, как один терапевт комментировал назначение: «Та-ак… изюмительно, расслабляем мышцы. О! Внутримышечно расслабляем в таких дозах. Т.е. сердце расслабляем тоже. Боюсь с такой дозировкой до полной остановки. А это что у нас? Вытяжка из левого заднего копыта чёрного ишака, убитого девственницей в полнолуние? Отличное лекарство! Правда от головы оно… вот если б из правого копыта...» Юморист, блин. Но я не об этом. Минимальный набор услуг, скорую, к примеру, могут получить абсолютно все. И операцию сделают. В смысле не откажут. А долговременное лечение-по месту жительства.
0
Это у вас стокгольмский синдром. Ничего, он быстро проходит :)
-1
Он, ага.
-3
  • avatar
  • alik
А кто сказал, что народ плохо живёт? Когда плохо живут как минимум ВСЕ 98% ходят голосовать, чтобы изменить ситуацию, а сейчас на выборы приходят 47,8%, а это значит живут хорошо и изменений не хотят. Только не надо мне по ушам ездить, что ТАМ за НАС всё решено, ничего там не решено, всё решают выборы.
+2
А ты все на своей волне? А то что показываю массовые вбросы голосов и подтасовки не в счет?
-3
А ЧТО могут хорошего выбрать вот такие, как ты, например, которые считают, что через целование иконы ковидОм заразиться нельзя или такие как Мик, который считает, что страну надо вверх дном перевернуть и пусть будет хоть клоун, хоть кухарка-только б не Путин с его стабильностью? Кого выберем-то, а? У тебя там кто на примете в «спасители России»? Мятежный Сергий?
+1
Сперва кашу из башки вытряхни, а потом судить других берись! Тебе не понять ни когда, что рано или поздно перемены произойдут, но чем позже, тем будет больше крови! ты продолжай выращивать рабов для путлера- они ему очень нужны!
-3
А ты питайся лучше. Чтоб кровищу не растерять. И новый хозяин тебя не забраковал.
+1
А на остальное, видимо, согласна? Жить рабом и плодить себе подобных устраивает? Только вот кровушку то и самой запасать надо, там разбираться некогда будет.
-2
А чё это я должна быть согласна на всю ту хрень, что ты понапридумывал? :)) Раз ты раб и наплодил себе подобных, то вперёд-освобождаться. :))
+1
Не переводи свое на других!
-2
А-ха-ха… Так это ТЫ требуешь освободить ТЕБЯ от рабства, а не я. :)) Я никогда не говорила, что я раб. Это твои слова-то? Ой, не могу-ржу.
+1
А раб ни когда и не говорит, что он раб!!! По этому он и раб, что ни чего не говорит и со всем согласен, лишь бы пайки не лишили! Вот и все ха-ха!
-1
Ты раб, Микки? :))
0
И я не Микки! Михаил на латинице Mikhail. Отсюда и MIK. Ты же не Главухо?
-1
Очень приятно, Михаил. Я-Надежда. А ник не «глав УХО», а Глав УХ..(я вас всех)!
+1
Всю Россию превратили в резервацию с рабами! Значит раб не только я, но и ты и твои дети, и дети твоих детей будут рабами, если ты сегодня не оторвешь свою жо.пу!
-1
Нет. Это не правда. На Западе люди ещё большие «рабы» на самом деле. У нас раздолбайства больше. А там «шаг вправо-шаг влево-расстрел». так что ты можешь себя считать рабом-как угодно. А я-не раб. Я могу выбирать всё, что угодно. От работы до места жительства. А вот почему ты себя рабом считаешь, мне интересно.
0
Я, как и ты, рабы, безголосые рабы этой системы. Но ты раб уже по своим жизненным принципам, смирившийся, что и твоих детей будут кормить только кнутом! А я вот этого не хочу не для себя и тем более ни для своих детей! Я готов на баррикады ради будущего своих детей, а вот тебя это устраивает и тебе абсолютно всё равно!
+1
Это тебе только кажется, что ты можешь в этой стране что-то самостоятельно выбирать! Ты НЕ можешь переизбрать судью, мэра, начальника полицаев, и конечно президента! Но западные РАБЫ это могут и делают! Ты даже не можешь получить бесплатную медицинскую помощь не по месту прописки! Хотя по закону вроде и можешь. Сменить место жительства?! Ну если финансово ты обеспечена, то может и да. А вот большинство жителей России этого не смогут этого сделать при этом режиме НИКОГДА! Зарплата максимум 15000 р., цена жилья максимум 80 000- 90 000 рублей за квартиру в 70-80 кв.м., которую даже за такие деньги некому продать! И это достижения этой власти и лично путина! И не надо путать раздолбайство и вседозволенность с свободой! Это просто в лучшем случае анархия, а на самом деле беспредел, по законам которого я жить не хочу!
-1
Кстати, медпомощь даже чypки в Москве бесплатно получают. :)) Ну, да ладно. Спорить с тобой надоело. Ты упёрся, что все рабы и пипeц! А мои аргументы, что например, оxpенитeльнo свободные xоxлы, поскакав, скинули ярмо и САМИ избрали себе клоуна-тебя не впечатляет. Что ты тyпо НЕ В КОМПЕТЕНЦИИ правильно и разумно выбрать президента-тока клоуна или пустобрёха-тоже. И я тоже не обладаю такой компетенцией. Ну, у нас не первый раз этот спор происходит! Давай завяжем с этим. У тебя своё мнение-у меня своё.
+1
Я писал про Россию, а не про Москву! Бесполезно с тобой вести какой-либо диалог! Ты, как путин, с той бестоLочью все то же самое! Кто для тебя из президентов не клоун? Обама -обезьяна!? Трамп-коZел!? Да если бы такой коZел был у нас в стране, да чтоб для своей страны столько делал подмяв под себя пол Мира- я б молился на него! Они для нас плохие, а для своей страны лучшие! А что вам плохого сделал Украинский президент? Только то, что он актер? В америке был президентом актер и что? Америка не рухнула и не не худшие для них были эти времена! Не один из них не гн.бит и не унижает СВОЙ народ, как это делает наша тв.рь! Все точки и латиница-результат цензуры!
+2
Не введут ツ
-1
Я знаю… При нашей жизни-нет. Так что продолжаем «есть кактус»…
+1
«я тя умоляю» ))))))