Генпрокурор РФ впервые раскрыл свои доходы

Генеральный прокурор России Игорь Краснов впервые отчитался о своих доходах в этой должности.

Об этом в четверг, 13 августа, сообщает РИА Новости.
Из декларации следует, что за 2019 год Краснов заработал более 4,9 миллиона рублей. В собственности у генерального прокурора есть дача, квартира и еще половина доли квартиры площадью 124,3 квадратного метра, вторая часть которой принадлежит сыну главы надзорного ведомства.
Совет Федерации утвердил Игоря Краснова в должности генерального прокурора 22 января этого года. Ранее, с 2016-го, он был заместителем председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. В этой должности он расследовал ряд резонансных дел, в частности покушение на Анатолия Чубайса, убийство судьи Московского городского суда Эдуарда Чувашова и убийство политика Бориса Немцова.
По словам Краснова, опыт работы в СК позволит ему по-новому смотреть не только на работу Следственного комитета, но и на МВД.
« Адвокат Ефремова прокомментировал публикацию...
Как Минюст Украины продает тюрьмы и предлагает... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а неофициально?
0
По самому тюрьма плачет горючими слезами и довольно давно!
+1
Пусть его получка даже 2 ляма в год. Остальное где заработал? Никак «заводик» есть по поставке гнилой капусты в СИЗО…
+1
Надя, 2,5-3 в год получает судья любого областного суда. Так что 4.9 для его должности вполне нормально. Эти люди, чиновники, особенно относящиеся к правоохранительной и судебной системам, очень неплохо содержатся государством. И имущество его вполне соответствует доходам. Я — об официальных.
+3
Есть подозрение, что его официальная «получка» в разы больше 2-х лямов в год, если считать с доплатами и надбавками. Вот здесь приводится расклад, правда на 2020 год: law-in-russian.ru/oklad-zamestitelja-generalnogo-prok.html
+1
Совершенно верно! Доплаты и надбавки за выслугу, за классность, просто премии и прочие. Кроме этого — ДМС, ежегодные бесплатные санаторные путёвки+проезд туда-обратно и прочие маленькие радости жизни. ДМС покрывает абсолютно все, включая высокотехнологичную медпомощь, если её нет в своём субъекте РФ, то в Москве или в другом, где есть. То есть люди находятся почти на полном гособеспечении. Пожизненно!
+2
Ннн-дя… и они ещё взятки берут… и ещё «заводики». Тогда можно представить, что свою «декларацию» он в месяц имеет.
+1
Ну как-то так.
+2
Или в удачный день :))
+1
коггда садить будут?
0
  • avatar
  • sebyx
Труженник.