Как прокурор Москвы имущество скрывал

Год назад на должность прокурора Москвы был назначен Денис Попов, и буквально через два месяца случился скандал: Фонд борьбы с коррупцией нашел у него довольно большое количество незадекларированной недвижимости и прочего имущества. Причем находилось оно не только в России, но и в странах Европы — Черногории и Испании.




Согласно официальной документации, все имущество принадлежит Ирине Поповой — супруге прокурора Москвы, но фонду Навального удалось собрать достаточно доказательств, свидетельствующих, что сам Денис Попов частенько пользуется всеми этими благами.
Для начала стоит рассказать, что у фирмы «Monte Biser», зарегистрированной в Черногории на имя Ирины Поповой, в собственности находятся аппартаменты на берегу Адриатического моря, плюс — земельный участок, на котором ведутся строительные работы, недалеко от одного из горнолыжных курортов. Всего эти блага оцениваются в 3 миллиона евро.
В Испании у жены московского прокурора числится квартира за 645 тысяч евро, в Астраханской области — рыболовная база на берегу Волги.
Не обошло богатое имущество стороной и 80-летнюю мать Дениса Попова — Людмилу Михайловну Попову, которая, как оказалось, владеет дачей на Рублевке.
После публикации антикоррупционного фонда информацию проверили журналисты «Радио Свободная Европа», которые расспросили соседей Ирины Поповой в Черногории и выяснили, что ее супруг часто сам пользуется имуществом жены.
После всех выявленных фактов Алексей Навальный и депутаты Московской городской Думы написали обращение к Владимиру Путину, в котором требовали провести проверку по факту коррупции. Однако Дмитрий Песков, пресс-секретарь предидента, заявил, что назначение Дениса Попова на пост прокурора столицы России само посебе является доказательством его невиновности, так как перед этим была проведена проверка.
Генпрокуратура тоже согласилась с Кремлем, заявив, что причин, которые бы позволили «усомниться в достоверности сведений, указанных прокурором в декларации», она не обнаружила.
В завершении добавим, что немногим после в собственности Ирины Поповой было найдено несколько объектов в Крыму.
« Бюджетные субсидии и госзаказы для института...
Ефремов об условиях содержания в СИЗО: «Не... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
одни крысы жрут других и не могут поделить корм. и все. власть и оппозиционеры. дружно жируют за счет страны и народа.
-1
Жаль мне Вас и ваш корм. Силос гaды у Вас крадут? Сочувствую.
+2
А когда назначали, разве не проверяли досконально?
+1
Так и проверяли, что и НАЗНАЧАЛИ!!!
+3
Нормальный был прокурор, не рвущийся в центральные чины. Скромно надзирал за законностью по Хакасиям и Дагестанам. Откуда ж он знал, что так внезапно станет прокурором столицы! Мыслимо ли успеть подготовиться
+3
  • avatar
  • alik
Всё в России и за бугром конфисковать а его голенького отправить в Испанию.
-2
  • avatar
  • Akela
Прежде чем на кого-то кивать, Навальному следовало бы объяснить, хотя бы своим навальнятам, откуда и на какие шиши у него самого есть недвижимость в Штатах и других «вкусных» местах и странах. Я ни в коей мере не обеляю наших всем известных коррупционеров, но не хочу, чтоб на них тыкала пальцем(хвостом) такая же КРЫСА.
+2
В Ресурсном Филиале — 'КРЫСА' — человек, ворующий у своих. Что украл у Вас Навальный? И 'навальнята'? (Такой хороший ник — Акела! Вам не подходит ....)
-3
  • avatar
  • Akela
Всё просто, Навальный и ему подобные деятели, лично у меня украл(и) веру в справедливость. Не может чел, заниматься «разоблачениями» таких же крыс, как и он сам. (это самое малое, что я сказал о Навальном). И да, дедушка, не вам определять кому какой ник себе брать. Удачи вам! Я всё сказал.
-2
А что мешает Навальному, да может и тебе(если только ты не находишься на госслужбе) иметь имущество за рубежом? Вот этому прокурору это должно быть точно не по карману!
0
Ссылку кинь о недвижимости Навального за бугром.
+4
Навальный не наш чиновник, который живёт на наши налоги и занимается ещё чёрти чем и нам наплевать какое у Навального есть имущество и на какие шиши он его покупает. И спасибо ему, что мы много чего интересного узнали про наших больших и малых руководителей…
-2
Автор, ты внимательно проверяй что ты пишешь предидент!!!