Таможня намерена закупить для себя иномарки по вдвое завышенной цене

На сайте госзакупок Федеральная таможенная служба (ФТС) разместила заказ на покупку десяти черных седанов за 52 млн рублей. Итого на покупку одного авто уйдет более 5 млн рублей, тогда как по закону таможенникам разрешено тратить не более 2,5 млн рублей за машину.

Ограничения на максимальную стоимость автомобилей, которые чиновники покупают для себя за бюджетный счет, еще в 2015 году установил премьер-министр Дмитрий Медведев. Своим постановлением он запретил федеральным органам власти закупать авто дороже 2,5 млн рублей и мощностью двигателя выше 200 лошадиных сил.
В документах закупки, которую обнаружили «Открытые медиа», ФТС нарушила сразу оба запрета. Таможенники требуют поставить им машины с двигателями мощностью 309 л.с., отделанными кожей салонами, оснащенные современной мультимедийной системой с цветным дисплеем, и готовы выложить за это более 52 млн рублей.
« Бывший сотрудник ФСИН рассказал о желающих...
Чем опасны быстрые переводы по номеру телефона? »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Таможенники России являются один из самых коррумпированных организацией. Зачем им авто. Они сидят в конторе, пуст покупают авто на собранные деньги на таможне.
0
А ФАС чего сказала? Похвалила, что не втрое? НЕ, я дурею! Нахх вот нам ФАС та же? Чтоб следить не продал ли Сидоров нам мешок картохи по завышенной цене?
0
На свою зарплату купить слабо
0
интересно. кто нибуть вообще это все контролирует?
0
Народ, делай вывод: казнокрады и захребетники мирские тебя грабят! Всех чиновников принимавших участие в этих деяниях(а установить всех поимённо-не составит труда)-уволить с государственной службы с «волчьим билетом» и всем их родственникам запретить пожизненно работать в государственных учреждениях.Иначе, нам удачи в борьбе с коррупцией-не видать.