Ефремова этапировали в колонию Белгородской области

Осужденный к семи с половиной годам колонии актер Михаил Ефремов отправлен к месту отбывания наказания в колонию в Белгородскую область.




«Ефремов этапирован в Белгородскую область для дальнейшего отбытия наказания», — сообщил «Интерфаксу» в пятницу вечером ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников.
В Белгородской области расположены пять исправительных колоний, из них только одна — ИК-4 в городе Алексеевка — предназначена для впервые осужденных мужчин. В прошлом году в этой колонии отбывали наказание по делу о драках футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин.
Пресненский суд Москвы 8 сентября приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима, а также на три года лишил его права управлять транспортным средством. 22 октября Мосгорсуд смягчил наказание до семи с половиной лет. Актер признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ).
Изначально сообщалось, что Ефремов будет отбывать наказание в хозотряде московского СИЗО, однако сегодня пресс-бюро столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) заявило, что осужденный отправлен для отбывания наказания, не назвав конкретное исправительное учреждение.
ДТП с участием актера произошло 8 июня на Садовом кольце в Москве. Ефремов на своем джипе «Гранд-Чероки» выехал на встречную полосу и врезался в фургон. Водитель Сергей Захаров, который был за рулем фургона, погиб. В момент аварии артист был в состоянии опьянения. Его джип, как установило следствие, был исправен.
« В Екатеринбурге хозяин квартиры убил трех...
В СИЗО, в котором содержится Ефремов найден... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вот страна, этой скотине опять парниковая отсидка Чем скажем ИТК хуже мордовии или магадана.