Прокуратура проверит утекшее в сеть видео с совещания о пандемии

В интернете оказалось видео с закрытого совещания, на котором вице-губернатор Липецкой области Александр Ильин и другие высокопоставленные чиновники, как утверждается, призвали местных медиков подкорректировать отчетность, чтобы регион получил федеральную помощь.




«Самая главная цель мероприятия — использовать средства резервного фонда правительства», — объясняет на видео глава территориального Фонда ОМС Галина Ражина. По ее словам, «других возможностей притягивания этих денег в субъект, к сожалению, нет».
Ильин в свою очередь рассказывает, что в территориальный фонд необходимо предоставить уточнение реестров на оплату медицинской помощи за ноябрь.
Вице-губернатор Липецкой области Александр Ильин и другие высокопоставленные чиновники призвали главврачей региона подправить отчётность ради освоения федеральной помощи.
Это случилось на закрытом совещании.
Официальный представитель липецкой прокуратуры Татьяна Ткачевасообщила изданию GOROD48, что прокуроры побеседуют с должностными лицами, выяснят все обстоятельства и дадут правовую оценку случившемуся.
Сам Ильин в разговоре с журналистами подчеркнул, что речи о каких-либо нарушениях нет — медиков лишь призвали к «финансовой дисциплине».
Пресс-секретарь губернатора Михаил Шаршаков также заверил, что отчетность не могла быть сфальсифицирована, а на совещании обсуждалась корректировка неточностей.
« Вытрезвители возвращаются
Особняк за 600 млн, долг 2 млрд рублей и... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И тут жулики…
+2
Ну теперь автору видео светит турма! Так оскорбить путинскую команду!
+4
  • avatar
  • Ёж
Ишь ты — «благодарные рабочие места» у них. А Россия это кормовая база для активно размножающейся армии чиновников и больше ни для чего страна им не нужна. И мы тоже не нужны.
+6
Так химичат и растаскивают по карманам государственно народные денежки. А прокуратура интересно кого будет искать? Автора видео? Или мошенников?