10 генералов решили уволиться из Росгвардии

За последние пару месяцев порядка десяти генералов написали рапорты об уходе из Росгвардии.

10 генералов решили уволиться из Росгвардии

Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в ведомстве.

По данным издания, речь идет о начальниках главного оперативного управления генерал-лейтенанте Николае Косяченко, разведуправления генерал-лейтенанте Казимире Боташеве, главного организационно-мобилизационного управления генерал-лейтенанте Павле Бобкове, главного управления связи генерал-лейтенанте Алексее Белякове, главного управления по работе с личным составом генерал-лейтенанте Николае Рябчикове, главах департамента реализации госпрограмм и организации закупок полковнике Александре Елине, финансово-экономического департамента генерал-лейтенанте Вячеславе Савкине, договорно-правового департамента генерал-майоре Александре Школьникове и начальнике военно-оркестровой службы полковнике Владимире Васяке.

В Росгвардии эту информацию комментировать отказались, подчеркнув, что «кадровые решения о назначениях и увольнениях такого уровня принимает президент России». Источники газеты утверждают, что некоторые увольнения уже состоялись, по другим заявлением решения еще не приняты.

Перечисленных генералов условно относят к команде бывшего заместителя директора Росгвардии по тылу генерал-лейтенанта Сергея Милейко. Сейчас он обвиняется в мошенническом получении нежилого помещения в подмосковной Балашихе, в котором жена тыловика оборудовала салон красоты. Также продолжается расследование махинаций при поставках обмундирования для росгвардейцев, к которым также может иметь отношение Милейко. Высказывается предположение, что отставники намерены связать свою дальнейшую карьеру с Меликовым в качестве чиновников или представителей законодательных органов.

Оставить комментарий

Последние комментарии

rom_kv

т.е. не по «идейным соображениям»?

ganzei48

жареным запахло

romamolchanov64

Ну да генералы это лишь продолжение…

1-oleg-2

о да. бегом… крысы, бегом!

evladbor

Во, генералов расплодилось… как собак… Плюнь с закрытыми глазами… попадешь!

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024