Охранники иркутской колонии заставляли заключенных нырять в выгребную яму

Охрана ИК-15 в Ангарске Иркутской области заставляла заключенных нырять в выгребную яму. Правозащитники назвали это «методом работы оперативников ФСИН». При бунте в этой колонии в апреле 2020 года погибли два человека.




Видео, на котором мужчина ныряет в выгребную яму опубликовал правозащитный проект «Гулагу.нет» в телеграме. Авторы поста утверждают, что это происходит в колонии №15 Ангарска.
«Выгребная яма и окунание в канализацию как метод работы оперативников ФСИН. Иркутск, ИК-15», — сказано в сообщении правозащитного проекта.
На опубликованных кадров отчетливо виден сотрудник в форме, который находится рядом с ныряющим в выгребную яму мужчиной.
Заключенные ангарской ИК №15 неоднократно жаловались на пытки. В 2019 году членов совета по правам человека при президенте РФ просто не пустили в учреждение. В апреле 2020 года в колонии начался бунт, после того, как один из осужденных якобы после избиения вскрыл вены, к нему присоединились другие.
В иркутском управлении ФСИН утверждали, что осужденные напали на сотрудника. После публичного заявления ведомства ситуация в колонии еще сильнее обострилась, начались пожары. Огонь охватил три здания. Членов общественной наблюдательной комиссии не пускали в учреждение под предлогами карантина. Бунт удалось подавить в ночь на 11 апреля. Под завалами было найдено тело одного заключенного. Позднее стало известно о смерти второго заключенного. Он умер в Воронеже после госпитализации с переломом позвоночника.
После бунта было возбуждено несколько уголовных дел. Более 300 заключенных колонии вывезли в СИЗО Иркутска и Ангарска.
« Жительница Кубани похоронила 11 мужей
10 самых распространенных видов мошенничеств с... »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
  • avatar
  • alik
Они что думали, что там будет курорт? Надо было жить на воле в соответствии с законом.
+1
И, кстати, насчет — «думали, что там курорт» — а в мусора идут — тоже думают, что там курорт? Наел пузо, навыдурил денег, купил бибикалку — и орёл?! Только вот чего -то обижаются сильно, когда в них стаканчиком кидают… Вот ведь бедненькие!!!
0
Одно из двух — или мусорок или дурачёк… Всегда во все времена в полицаи, попкари и дубаки шли закомплексованные, больные люди, пытающиеся самоутвердиться методом унижения нижестоящих (начальнички всякого ранга тоже входят в эту когорту — пытающихся властвовать). У нормального человека даже мысли не возникает — властвовать… Власть, удостоверение, оружие и неприкосновенность — и он чувствует себя полубогом… Ведь в школе на него плевали, пинали и девки не любили…
+5
Если на воле при этом режиме полный беспредел, то что уж говорить о зонах?! Там начальник-закон!