Вдова Михаила Круга рассказала свою версию убийства певца

Ирина Круг рассказала свою версию происшествий в ночь убийства известного шансонье. По словам супруги, события разворачивались не совсем так, как считают следователи и рассказывает главарь банды «Тверские волки», на момент убийства еще не возглавивший ОПГ.


По версии певицы, 1 июля 2002 года Ирина и Михаил Круг, а также мать певицы. Ирина отправила свою маму переночевать на третий этаж дома, где обычно никто не останавливался. В этот момент там уже находились убийцы.
— Никто не знал, что на третий этаж кто-то поднимется. Вероятно, убийцы спрятались там и хотели осуществить задуманное, когда мы все уснем на втором этаже. Возможно, они хотели убить всю семью, — предполагает Ирина.
Увидев, как душат ее мать, Ирина растерялась и не смогла сориентироваться. В доме находились маленькие дети, а муж не знал о происходящем. В конце концов она позвала на помощь.
— Я много раз проигрывала ситуацию в голове, и понимаю, что могла потерять мать, если бы закрыла дверь и убежала. При другом варианте развития событий, останься я на месте, убили бы и мать, и меня, а после и тех, кто находился в доме. Я смогла спасти большую часть семьи, — считает певица.
Женщина утверждает, что преступникам было все равно, в кого из находящихся стрелять. По словам Ирины, стреляли и в нее, и в мужа. В Михаила попали две пули, выпущенные из пистолетов с глушителями.
Ирина видела лица нападавших, а позже к ней приехал главарь «Тверских волков», который спрашивал, кто по ее мнению является убийцей. После этого визита к женщине никто из банды больше не обращался.
Однако ранее в эфире другого телеканала Александр Осипов, застреливший убийцу Круга, в лесу под Тверью, рассказал, что нападавшие вообще не ждали хозяев. По версии Осипова, Веселов и Агеев, приехали в дом шансонье, чтобы совершить крупную кражу и напугать тем самым Михаила Круга, после чего певец должен был сам обратиться за помощью к банде. «Ломовская бригада» и раньше пыталась склонить Круга к сотрудничеству, предлагая защиту в обмен на процент с гонораров, но тот отказывался. В ночь убийства семья певца не должна была вернуться домой так рано.



ПРОВЕРКА ПОКАЗАНИЙ АЛЕКСАНДРА АГЕЕВА
Версия Осипова нашла подтверждение во время расследования сотрудниками следственного комитета. Как рассказала «МК в Твери» Алина Дубасова, в тот вечер Михаил Круг должен был выступать на Дне города, но выступление сорвалось, так как артиста обманули с гонораром. Именно из-за этого семья вернулась домой раньше. По версии следствия, мать Ирины поднялась на третий этаж и села смотреть телевизор, тогда преступники, изначально рассчитывавшие дождаться ее ухода, ударили женщину рукояткой пистолета и связали. Начав спускаться вниз, они наткнулись на Ирину, она начала звать на помощь, Михаил прибежал на крик жены и столкнулся с Агеевым и Веселовым на втором этаже. Тогда Веселов достал пистолет и застрелил певца.
« Полицейский из Подмосковья отказался разгонять...
С кого, начиная с этого года, возьмут налог на... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.