СК РФ завел дело о фальсификации выборов губернатора Пензенской области

Следственное управление СКР по Пензенской области предъявило обвинение бывшему председателю участковой избирательной комиссии по ст. 142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования).

По данным “Ъ”, речь идет о бывшем председатели УИК-374, директоре МБУ ДО «Центр детского творчества Бессоновского района», в котором во время выборов 13 сентября 2020 располагалась избирательная комиссия.
Следствие считает, что во время выборов губернатора Пензенской области и дополнительных выборов депутатов Госудумы седьмого созыва председатель УИК в Бессоновском районе собственноручно внесла в 1324 неиспользованных избирательных бюллетеня (по 662 бюллетеня двух видов) заведомо ложные сведения, проставив отметку о голосовании за одного из кандидатов на выборах, и положила их в ящик для голосования.
При этом, как считает следствие, председатель комиссии знала, что в выборах в действительности приняли участие всего 204 человека.
Затем женщина вместе с другими членами участковой избирательной комиссии, не знавшими о ее противоправных действиях, неверно произвела подсчет голосов, внеся в протокол несоответствующие действительным итогам голосования сведения, с учетом не менее 662 избирателей, фактически не явившихся на избирательный участок и не участвовавших в выборах.
« Безопасно ли покупать квартиру без нотариуса по...
Видеоподстава - новый способ мошенничества на... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Теперь на выборах 2021 новой госдумы то же самое провернёт свиноматка Панфилова. Успех ЕДРУ обеспечен.
0
Это и есть капиталистическая политика и власть путина, для капиталистов, с буржуазным правительством мишустина и их депутатами Единой россии!!! Где они раньше были ???
+1
Всех «НА КОЛ»…
+1
Какой президент — такие и губеры! Не ломайте головы свои, всё это то, чего мы сегодня достойны!
+1
  • avatar
  • alik
Так А ПОЧЕМУ только сейчас всё это выявилось, кто покрывал мухлёж… кароч, выявить всех и дружной компанией ВСЕХ на каторгу, таскать яхты олигархов по рекам. Да сколько уже можно сопли жевать, ЖЕСТОКОСТЬ и только ЖЕСТОКОСТЬ даст положительные плоды.