Прокуратура намерена добиться ликвидации ФБК и штабов Навального

Прокуратура Москвы намерена попросить суд о ликвидации и запрете деятельности Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) и штабов Алексея Навального.

Прокуратура намерена добиться ликвидации ФБК и штабов Навального

Об этом говорится на сайте надзорного ведомства.

«Эти организации действуют в активной координации и по заказу различных зарубежных центров, ведущих деструктивные действия в отношении России», — отмечается в сообщении прокуратуры.

В ведомстве также считают, что целью этих организаций было создание условий для изменения основ конституционного строя, смены власти и реализации сценария «цветной революции». «В связи с изложенным прокуратура города Москвы считает необходимым в судебном порядке добиваться ликвидации и запрета деятельности некоммерческих организаций «ФБК», «ФЗПГ» и движения «Штабы Навального»», — заключили в прокуратуре.

Иск прокуратуры о признании ФБК и штабов Навального экстремистскими организациями Мосгорсуд начнет рассматривать 26 апреля. Заседания будут проводиться в закрытом режиме, так материалы суда имеют гриф «секретно».

ФБК был признан иностранным агентом в октябре 2019 года.

Оставить комментарий

Последние комментарии

galina_bochkova_1

Но не намерена добиться ликвидации коррупции

viktor241

Я не сторонник Навального, но мне кажется, что Чубайс на много больше наделал и делает вреда для России, вот кого надо спрятать за решётку

mik-golubkov

Ну все по путински-объявляй ЛЮБОГО врагом и приступай к уничтожению! А как без смены власти побороть коррумпированную власть? В угол всех поставить?

putilin-38

Неужели же Прокуратура Москвы может дойти до такого идиотизма

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024