Суд вынес приговор лжесвидетелям по делу о смертельном ДТП с Ефремовым

Пресненский суд Москвы вынес приговоры лжесвидетелям по делу о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова.




Об этом сообщила пресс-секретарь суда Лела Кокая.
Теван Бадасян, приглашенный бывшим адвокатом Эльманом Пашаевым, был признан виновным по части 1 статьи 307 УК РФ («Дача заведомо ложных показаний») и получил год исправительных работ.
В ходе суда над актером он заявил, что Ефремов не находился за рулем внедорожника во время аварии — якобы за два часа до ДТП Бадасян видел, как в джип Ефремова, припаркованный у бара, садится неизвестный человек.
Приговор в отношении Андрея Гаева и Александра Кобеца, которые также проходят по делу о даче ложных показаний, оглашается.
20 ноября 2020 года МВД возбудило уголовные дела по статье 307 УК РФ («Заведомо ложные показания») против свидетелей, приглашенных адвокатом Эльманом Пашаевым в суд. Под следствием оказались три человека, заявивших, что в момент аварии артист якобы не сидел за рулем своего автомобиля.
Михаил Ефремов осужден на 7,5 года лишения свободы за смертельное ДТП, произошедшее 8 июня 2020-го. Он находился за рулем внедорожника в состоянии алкогольного опьянения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной, водитель которой впоследствии скончался.
« Полиция начала приходить домой к участникам...
Как бывший замминистра связи стал лондонским... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.