Как воры-домушники благодаря промоутерам понимают, что квартиру можно ограбить?

От автора: «Сейчас сезон дач и выездов в отпуск. Поэтому многие люди оставляют квартиры без присмотра на длительный срок. Это чревато грабежами. Способствуют этому невольно промоутеры, которые щедро одаривают нас рекламными листовками.»
Сегодня хочу поделиться наблюдениями, как воры легко понимают, что квартиру или дом можно грабить.


Замечали ли вы, что у некоторых соседей на ручках двери висит реклама или почтовый ящик переполнен? Я думаю да, у меня в подъезде точно также сейчас. И недавно была ограблена квартира. Я сложил все данные и понял, как эти простые бумажки становятся идеальной информацией, что дома давно никого нет.


Бумажки на дверях раздражают, их стараешься снять как можно быстрее, да и почту копить в ящике незачем. Поэтому те, кто «живет» в квартире или доме точно регулярно выбрасывает эту макулатуру.


Если же человек долго отсутствует дома, находится в отпуске или на даче, то снимать рекламы некому, а значит и сразу видно, что хозяин в отъезде.
Ворам больше не нужно ставить метки или следить за квартирой несколько дней. Достаточно просто подойти вечером и позвонить в звонок. Если ящик забит, бумажки на ручке двери висят, и никто не открывает – в квартире никого нет. Это идеальный вариант для ограбления.

Промоутеры и не догадываются, что оказывают своим потенциальным клиентам медвежью услугу. Они просто разносят рекламу, но при этом заранее могут стать пособниками воров. Это реалии современной жизни.

Поэтому, если вы собрались в отпуск, то попросите соседей периодически убирать эти бумажки. Им будет нетрудно, а вы будете спокойны, что вас не ограбят.
« Мошенники начали взламывать аккаунты россиян на...
В России отменили обязательный штамп о браке и... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.