В России отменили обязательный штамп о браке и детях в паспорте

Правительство изменило правила внесения данных в паспорт гражданина России, постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В России отменили обязательный штамп о браке и детях в паспорте

Так, теперь штампы о заключении и расторжении брака, детях до 14 лет, ранее выданных паспортах и имеющихся загранпаспортах, ИНН, группе крови и резус-факторе будут проставлять по желанию владельца документа.

Обязательными останутся отметки о регистрации по месту жительства и снятии с учета, а также о воинской обязанности.

Как сообщали в МВД в середине апреля, уже в декабре этого года в Москве начнут выдавать электронные паспорта в виде пластиковой карты. В них будут содержаться персональные данные и биометрия.

Для получения документа нового образца придется сделать цифровое фото и отсканировать отпечатки двух пальцев рук. По желанию владельца можно будет добавить электронную подпись.

Оставить комментарий

Последние комментарии

katyasunray

Медведев чудил с нововведениями, теперь Мишустин..!

romamolchanov64

С чего бы ???

Antichubays777

Для чего это всё?..

mik-golubkov

Ну, чем бы правительство не тешилось, лишь бы в карман народу реже залазило!

sudar1951

Уж не пи… ор ли наш премьер? Сейчас штампы отменяет, потом пи… рам разрешит делать семью, дальше их парады.дальше спорсмены, и министры пи… ры.Не прав наш гарант что семья это мужик и бабва.Мишустин думает по другому.Миллионы алименщиков бегает по России со штампом, а уж без него на порядок больше будет. Ура россияне.

Grei

Иди-оты законы пишут, иди -оты их принимают! Эти иди-оты вынудят народ вернуть власть народу силой 140 миллионов и отправить их на эшафот!

milastepanchenko83

А мы всё молчим и всё проглатываем! Во всех странах народ устраивает митинги а мы-россияне-молчим…

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024