МВД заплатит ₽1,5 млн за помощь в поимке сбежавшего из ИВС Александра Мавриди

МВД увеличило вознаграждение с 1 млн до 1,5 млн рублей за помощь в розыске сбежавшего из ИВС в подмосковной Истре Александра Мавриди.




Об этом сообщили в пресс-центре МВД РФ.
Мавриди обвиняется в убийстве «колбасного короля» Владимира Маругова, вымогательстве, незаконном лишении свободы и побеге из-под стражи. По данным полиции, в качестве орудия убийства он использовал арбалет. 6 августа Мавриди с еще несколькими заключенными совершил побег из ИВС.
«Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого, полиция просит незамедлительно обратиться по телефонам 02, (495) 994-50-64, (495) 609-77-06», — отмечают в ведомстве.
Напомним, арестанты в ИВС города Истра использовали гаечный ключ, с помощью которого открутили замки дверей. Среди сбежавших, помимо Мавриди, оказались Иван Цуркану, Александр Бутнару, Денис Грозаву и Николай Тетеря. Четверо беглецов на данный момент задержаны.
По данным следствия, один из сотрудников ИВС, заступив на дежурство, умышленно отключил камеры видеонаблюдения в коридоре изолятора и те, которые направлены на помещение дежурной части. Затем охранники покинули дежурный пост и ушли спать. При этом дежурные оставили открытыми так называемые «кормушки» — двери камер для передачи продуктов питания, что позволило пяти обвиняемым, содержавшимся под стражей, совершить побег.
В рамках расследования побега двум сотрудникам ИВС предъявлено обвинение в превышении полномочий (статья 286 УК РФ).
« Как совершивший побег в Подмосковье киллер...
Водителей ждут изменения в дорожных знаках с 1... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • alik
Всех тогда дежуривших охранников посадить в ту же камеру где были сбежавшие, т.к.они были в доле.