Мошенники начали похищать деньги под предлогом компенсации за покупку БАДов

В России активизировались телефонные мошенники, которые похищают деньги под предлогом выплаты компенсации за купленные якобы некачественные биологически активные добавки.

В пресс-центре МВД РФ рассказали, что аферисты представляются сотрудниками правоохранительных органов и сообщают, что арестованы преступники, продавшие некачественные БАДы, и теперь проходит процедура возмещения ущерба, передает ТАСС.
Однако, чтобы получить компенсацию, гражданам якобы необходимо оплатить налог или услуги инкассации. Те, кто соглашаются перевести деньги, лишаются таким образом своих накоплений.
Ранее МВД сообщило, что в этом году телефонные мошенники стали использовать различные схемы хищения денег, представляясь сотрудниками полиции. Причем в каждом десятом случае жертвами кибермошенников становятся пенсионеры.
« Какое наказание грозит чиновникам за казённый...
Водителей начнут штрафовать за установку... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что за чушь? Неужели есть д… и, пардон — альтернативно одарённые граждане, покупающие БАДы с рук, в подворотне? Их покупают в аптеках. А я — на сайте iHerb. Никто с рук такие препараты не покупает. Стоят они очень недёшево.