Полковник полиции вместе с оперативниками промышляли незаконными обысками

Трое высокопоставленных сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД по Ставропольскому краю стали фигурантами уголовного дела о создании преступного сообщества.




Об этом сообщает издание Baza.
Речь идет полковнике и двух его подчиненных оперативниках, майорах. ФСБобвиняет их в превышении полномочий, получении взяток и грабеже. По версии следствия, полицейские промышляли незаконными обысками, вымогая взятки у коммерсантов за непривлечение их к уголовной ответственности. В одном случае обвиняемые избили мужчину и силой отобрали деньги. Кроме того, в 2017 году они потребовали у местного бизнесмена 5 миллионов рублей и долю в компании.
Полковнику также вменяется мошенничество: он продал квартиру знакомого без его согласия.
20 июля были задержаны начальник ГИБДД Ставрополья Алексей Сафонов и 35 его подельников. Им вменяют получение взяток в размере 19 миллионов рублей. Сафонова арестовали на два месяца.
Вскоре у главы ГИБДД нашли особняк, в уборной которого оказался золотой унитаз и душевая кабина с позолоченными дверями. Эксперт предположил, что найденные в доме предметы интерьера могут стоить десятки тысяч евро.
Сафонов объяснил интерьер своего «золотого дворца» в зале суда. По его словам, когда он поселился в этом доме пять лет назад, интерьер уже был таким. В этом доме живет его гражданская жена, на нее и был оформлен особняк.
« За хранение банок с домашними консервами в...
Как мошенники могут взять на вас кредит? »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все логично для России.
0
  • avatar
  • alik
Простить можно бедного которому нечего кушать, но таких козлов как менты наказывать по полной программе, а самое лучшее наказание скармливать их крокодилам, и расходов содержания в турме не будет.
0
Видимо в ставропольском крае вся полиция прогнила до основания. Нужны крайние меры.