Подозреваемый в убийстве бывшего топ-менеджера «Смоленского банка» покончил с собой

Андрей Скрипкин, подозреваемый в убийстве бывшего топ-менеджера обанкротившегося «Смоленского банка» Михаила Яхонтова и его семьи, покончил с собой в изоляторе в Белоруссии.

Об этом сообщили в четверг в правоохранительных органах.
«Подозреваемый в тройном убийстве был задержан в Белоруссии и помещен в изолятор. Там он покончил жизнь самоубийством», — сказал источник. В среду Кунцевский суд Москвы заочно арестовал Скрипкина.
Тела 57-летнего бывшего заместителя управляющего московского филиала «Смоленского банка» Михаила Яхонтова, его 39-летней супруги и их восьмилетнего сына с признаками насильственной смерти обнаружили 26 октября в квартире жилого дома на Мосфильмовской улице. Возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц. Источник в правоохранительных органах сообщал, что рассматриваются несколько версий убийства, в том числе финансовая.
Ранее Яхонтов был судим за растрату и преднамеренное банкротство. В марте 2019 года Тверской суд Москвы признал его и еще троих бывших топ-менеджеров ОАО «Смоленский банк» виновными в крупной растрате и преднамеренном банкротстве кредитного учреждения. Яхонтову было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы. Кроме того, суд удовлетворил иск Агентства по страхованию вкладов о солидарном взыскании с четырех бывших топ-менеджеров свыше 8,4 млрд рублей.
« Экс-главу Раменского района оправдали по делу...
7 случаев, когда жильцов нельзя выписать при... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Интересные у нас законы и правосудие! В 2019 году суд приговорил Яхонтова к 6 годам лишения свободы, а через ДВА года его убивают в КВАРТИРЕ в Москве?????!!! Может это и было настоящее и справедливое правосудие?