Фургалу предъявили окончательное обвинение

Бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу в окончательной редакции предъявили обвинения — в мошенничестве и руководстве преступным сообществом.




Как уточнил ТАСС источник в правоохранительных органах, расследование этого уголовного дела в отношении экс-губернатора завершено.
«Фургалу и его защитникам объявили об окончании следственных действий, экс-губернатору предъявили обвинение в окончательной редакции», — сказал собеседник агентства.
Защита отказалась от комментариев в связи с данной ей подпиской о неразглашении информации о расследовании.
Неделю назад сообщалось, что Фургалу предъявлено новое обвинение — по ст. 210 УК РФ («Организация преступного сообщества»), семи эпизодам ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»), 4 эпизода по ст. 174 («Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем»), ст. 289 («Незаконное участие в предпринимательской деятельности»), ст. 201 («Злоупотребление полномочиями»).
Фургал не согласен с предъявленными обвинениями и заявил о непричастности к инкриминируемым деяниям.
Официальными комментариями органов следствия и защиты ТАСС пока не располагает.
« Как в России сажают в тюрьму, используя...
Чиновница, контролирующая расходы из бюджета... »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Жаль хороший мужик
+5
Галерный сказал: Сидеть!- и будет в любом случае сидеть! Псы настряпают любое дело! Вспомните Ходорковского!!! Там карлик открыто говорил, что будет сидеть и весь сказ!
+5
Народ-видимо, у них, преступное сообщество ((( Не понимаю!
+5
Жирик слил и ему припаяли все статьи, которые для ЕдРо как родные