Генпрокуратура разработала нормы для ареста и конфискации криптовалюты

В России работают над созданием законов, регулирующих обращение криптовалюты, сообщил в интервью РИА Новости генпрокурор Игорь Краснов.

«Нами разработаны изменения в ряд нормативных правовых актов для того, чтобы находящиеся в незаконном обороте криптовалюты не только признавались предметом преступления, но и имелась юридическая возможность их ареста и конфискации», — сказал он.
Также Генпрокуратура выступает за введение в законодательство понятия «криптовалюта».
«Несмотря на то что судебная практика по уголовным делам идет по пути признания криптовалюты имуществом, то есть предметом взятки, все-таки нельзя признать это достаточным обстоятельством для формирования единого и устойчивого правоприменения. Как полагаю, этому должно способствовать введение понятия криптовалют и иных виртуальных активов в уголовно-правовое пространство посредством закрепления соответствующих норм в законодательстве», — объяснил собеседник агентства.
Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил создать рабочую группу по вопросам легализации майнинга. Ожидается, что она начнет работу уже в ближайшее время.
« Бумажных и пластиковых полисов ОМС больше не...
Мошенники начали использовать поддельный сайт... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
юридическая возможность может и будет, а вот техническая — ой дол6оё6ы!!! )))))) крипта для того и создавалась, чтобы всякие мерзкие ручонки к ней не лезли )))
+4
Ещё не знают что такое майнинг, но надо его уже обложить налогом.