Объём изъятых у коррупционеров активов в 6 раз превысил ущерб

Сумма, взысканная через суды с российских коррупционеров, выросла с начала года в шесть раз, до 727 миллионов рублей, сообщил РИА Новости генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

«В рамках уголовного, гражданского и арбитражного судопроизводства с участием прокуроров по коррупционным делам взыскано в бюджет 727,5 млн рублей, что в шесть раз больше, чем за аналогичный период прошлого года (115 миллионов рублей). В казну взысканы административные штрафы за коррупционные правонарушения на сумму 376 миллионов рублей, что на 80 миллионов рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года», — сказал Краснов в интервью РИА Новости.
Ранее сообщалось, что Генпрокуратура разработала нормы для конфискации криптовалюты. Краснов отметил, что ведомство также предлагает закрепить термин «криптовалюта» в законодательстве.
« Как мошенники похищают деньги через...
Почему энергосбыт не хочет менять счетчики за... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Брехня для совсем уж доверчивых граждан. Львиная доля наворованного находится за границей. А оттуда выдачи нет и никогда не будет.
0
Необходимо быстрее восстанавливать так желаемую народом (более 50%), смертную казнь ..! И расстреливать их к едрене матери…
+1
Это суд присудил или казна реально получила?
0
вранье полное. Ныне просто повторяют старое турецкое, берут налог на взятку