3 фразы, которыми не стоит отвечать на вопрос инспектора ДПС «Куда направляетесь?»

От автора: «Представьте себе типовую ситуацию: вас остановил инспектор ГИБДД для проверки документов. В процессе проверки, сотрудник начинает с вами «по-свойски» болтать, что-то рассказывать… и тут, невзначай, спрашивает о цели вашего маршрута.»




Вопрос вроде бы совершенно невинный, но есть три варианта ответа, при использовании которых вы можете наскрести себе немало проблем! Рассказываю, что это за ответы:
«Еду домой» — вроде бы вполне очевидный ответ, но… если вы так скажете, инспектор решит, что вы уже достаточно устали и расслабились, чтобы попытаться использовать какой-нибудь простой развод;
«Еду на работу» — отличный повод начать «мурыжить» водителя, испытывая его терпение и ожидая, пока он сам не попросит «решить вопрос на месте»;
«За покупками» — в этом случае водитель прямо-таки напрашивается на изъятие некой части наличности в пользу кармана «доблестного стража порядка»!
С другой стороны, совсем не отвечать инспектору или прямо грубить, как делают некоторые автомобилисты, тоже затея не из лучших. Просто отвечайте максимально общими фразами.
« Смоленские подростки пытались сжечь отдел полиции
Дело Львиной Лапы: как советская преступница... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если и не все, то 90 % наверняка. И чем далее, тем хуже.
0
Вы столько предупреждаете о некорректном поведении инспекторов ГИБДД, что выходит они все проходимцы в погонах.
0
не все — за 30 лет встретил одного порядочного. Наверное, его уже уволили, так как мзду начальству не нёс.
+1
Отвечаю всегда, что еду по дороге и есть ли разница куда еду.
+1
Замучается задавать мне подобный вопрс! Не всё ли тебе равно куда я еду! Уверенного человека ни один мент не разведёт-умишек мало!
+1
  • avatar
  • alik
Был у нас один ГАЙ, тот всё любил задавать такие глупые вопросы, ОТКУДА и КУДА едешь и ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ… Надоел он мужикам они его подловили на дороге и начали подкидывать и ловить, два раза подкинули — поймали, а третий раз подкинули и… не стали ловить… сели и уехали. Этот Гай потом остаток жизни ВСЕМ улыбался.
+5
А не лучше бы запретить гаишникам задавать подобные вопросы?