Смоленские подростки пытались сжечь отдел полиции

В городе Смоленске подростки пытались сжечь отделение полиции. Однако их диверсия закончилась провалом и все оказались задержаны.




Как рассказали в ФСБ Смоленской области, нападение было совершено 27 февраля 2022 года. Причем, исполнителями оказались местные жители, которым пообещали за преступление денежное вознаграждение.
— Примерно в семь часов вечера к юношам 17 и 18 лет обратились трое мужчин, знакомые одного из них. Они предложили подросткам поджечь отделение полиции и снять все на камеру мобильного телефона, — рассказали в ведомстве.
Дополнительно они сообщили, что действуют в соответствии с инструкцией, полученной в закрытой группе одного из мессенджеров и предписывающей совершить поджег здания государственного органа. По оперативной информации ФСБ, эта провокация была предложена гражданами из Украины.
— Нам сказали поджечь отделение полиции, какое конкретно, не дали указание. За это пообещали 60 тысяч рублей, — рассказал один из задержанных.
Молодые люди согласились. Купили горючую жидкость, соорудили из нее самодельное зажигательное устройство. Далее юноши пришли к отделу полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску. Они бросили зажигательную смесь, но та загорелась у здания и начала гореть. После этого подростки сбежали.
Вскоре все пять подозреваемых, и исполнители, и заговорщики, были задержаны. По данному факту отделом полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело и передано в СУ СК России по Смоленской области.
« «Уберите камеру!»: можно ли запретить снимать...
3 фразы, которыми не стоит отвечать на вопрос... »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
  • avatar
  • vab56
подстрекателей на кол, исполнителям плетей хороших
+3
Подростки должны понести наказание, в их возрасте уже думают головой и отвечают за свои поступки…
+3
Военное положение у нас не введено, но наказать необходимо всех — особенно подстрекателей, чтобы другим неповадно было!
+5
Подростки отмороженные, но все равно сажать их надо. А вот заказчиков и подстрекателей надо просто расстрелять по закону военного времени.
-2
А у нас военное время? А вот путин сказал спецоперация?! Опять врет?
+5
Myдаки
+1
родители такие же.
+1
Родители могут быть хорошими людьми… клеймить людей не стоит…